Уход за волосами

Девушки, а какими средствами для укладки Вы пользуетесь? Волосы жесткие, густые и ужасно не послушные

Мало того, что укладка не держится, так еще и волосы вроде и не секутся, но ложатся не гладко - торчат некоторые в разные стороны.
стараюсь волосам не вредить, они у меня итак говяные. Т. е. использую по максимуму всякие маски, бальзамы, сухие кондиционеры-спреи, масла для волос. Но иногда укладываюсь утюжком.
ТОгда мою голову, высушиваю без фена, наношу какой-нибудь крем для волос (самый любисмый - Molto Bene, называется одежда для волос + еще от Keraste что-то было) , + специальное масло или бальзам на кончики волос (у меня Lebel - он и укладывает и лечит) и какую-нить фигню защитную от утюжка (Loreal, Shwartckopf). И укладываюсь. Сверху можно каки-нибудь лаком для приличия пшикнуть, несильным. Или спреем для блеска
Жамила Тенелбаева
Лучший ответ
У меня вообще кудри, спасу нет. Надоело бороться с ними, постриглась очень коротко, и теперь свет увидела, а раньше, ни фен, ничто другое не помогало надолго, до первого сырого утра....
Л*
Лёлечка *
обычно маски для волос способствуют укладке.
утром вымыть волосы
на влажные волосы налодить пенку
высушить
и лаком лаком лаком
за недели две лака банка большая уходит
Мария Павлова
У меня абсолютно та же проблема. Утюжок очень помогает. зато на длинных волосах одни плюсы: помыла голову, легла спать, утром кремом намазала, руками позажимала - локоны лучше салонных получаются!
Анна Бугеря
утюжок вам надо и торчать ничего не будет, а так куча всего продается, чем дороже тем лучше
Надежда Топко
Марина Пусеп Жалко волосы. Я их и так крашу, а еще и утюжком. Валяется он, когда в гости, то конечно пользуюсь, а каждый день как-то не хочется...
Начните с шампуней и кондиционеров для непослушных волос. Причем, пользуйтесь ими регулярно, мне помогают. А если они у Вас стали жесткими после химии или окраски, придётся лечить: бальзамы, маски и т. п.