Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить сожжённые волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Уход за волосами
Подскажите маску для волос, очень сильно сожгла волосы))
тающая маска Фруктис для повреждённых волос
Проф. линии - питательные маски и для очень сухих волос.
я когда востанавливала волосы-начала действительно с репейных масел, отваров хвоща и прочих нар методов- кожа головы может и лечилась-но их вид внешний был затрепаный как веник в отварах этих.
особенно эти леченния пртивопоказаны блондинкам- от масел и травок оттенок меняется, хотя и у меня русый цвет стал рыжим вдруг.
вообщем методов проб и ошибок-я бы все таки посоветовала купить именно профессиональную маску для волос. салонный уход-есть салонный, а не масс-маркетовский. к тому же есть масчки 200 руб за литр целый литр ))
самая лютая маска которая воссановила мои волосики из иссине черного в блонд за пару дней -это Маска для интенсивного восстановления структуры волос Londa Hair Rebuilder Intensive Mask. Лонда рулит))
2 яичных желтка, 5 капель перекиси водорода, 159 грам куриного помёта, намазать на голову, замотать целофановым пакетом выдержать сутки, приятно удивитесь результатом!
серия "Золотой шелк" - очень хороший и доступный по цене продукт. купи для поврежденных волос - шампунь, кондиционер и маску - замечательная серия.
а по поводу репейного масла.... такая фигня.... не знаю зачем его вообще сюда приплетают... волосы в ужасном состоянии после него...
Можете на влажные волосы чуть нанести масла: репейное, касторовое, оливковое (смешайте в равных частях, например: от 5 до 10 капель), а потом спокойно прочесать волосы, оставить на 20 - 25 мин.. Смывать шампунем для поврежденных волос, потом нанести ополаскиватель для поврежденных волос, смыть. Еще можно промыть уксусной водичкой (в воду добавляете уксус, на 200гр стакан пол. столовой ложки уксуса), уже в конце мытья волос, хорошо тоже смягчает волос. Волосы должны просохнуть сами, без фена (иначе еще больше пересушите волос). Потом прийдется либо концы волос подрезать, или состричь на сколько можна поврежденный волос. Так как все равно волос уже поврежден и будет непослушным, жестким, сухим, а значит постепенно будет слоиться кончик волоса или обламываться вообще. Удачи!
Репейное масло + оливковое + мед (любой) , в одинаковых пропорциях .
Подогрейте немножко и нанесите на волосы. Подержите час-два, в зависимости от того, сколько позволяет Ваше время.
и замените свой бальзам для волос, на более подходящий для этого случая :):):)!!!!
Естественно, что маски не сделают ваши волосы прежними, но хотя бы что-то…