Уход за волосами

Девушки, будьте добры, подскажите...насчет осветления волос...

Я хотела бы осветлиться, но, все хором говорят, что я тут же растеряю свои остатки волос))) Если делать мелирование под блонд, процентов на 70, корни не трогая, будет ли это более щадящим методом осветления волос? Сейчас мои волосы крашеные черные, а свой цвет - русый.
Мелирование на черные окрашенные волосы не согласится делать ни один вменяемый мастер. Сначала надо кислотной смывкой удалять черный оттенок, это минимум 4-5 циклов подряд, потом делать мелирование, а потом тонировать всю массу волос, только в таком случае будет качественный результат. В хорошем салоне это будет стоить в районе 7-10 тысяч.
Дарья Потебня
Лучший ответ
Ainur Abilkasva Не знаю, я делала пару лет назад. У меня были черные окрашенные волосы, мне сделали мелирование, получилось очень здорово, жаль даже, что потом опять в черный покрасилась. И обошлось мне все это в районе 500 рублей.
на мой взгляд, осветление-это всегда шок для волос.. красилась лет 5..жалею страшно, не восстановить что было никогда.. но эт конечно от типа волос зависит, у всех по-разному, знакомая брюнетка с оооч. красивыми светлыми длинными волосами года два не парилась:) ну раз хочется-делай, если бюджет позволяет, всё в ооч. хорошем салоне, +био-ламинирование после этой процедуры.. ну или могу предложить сделать наращивание-светлые прядки-свои жечь не надо будет... а лучше посоветуйся с квалифицированным незаинтересованным в получении денег от тя стилистом-ему видней:)
Виктория Кузнецова-Шамина мне наращивание вообще категорически запретили, т.к. волосы выпадают... вот я и бешусь, ни наростить, ни осветлиться, а свой цвет уже надоел...
Оксана Крючихина невесёлая ситуация..значит волосы всё-таки портятся от наращивания..а то сама хотела,но однозначного ответа в инете не нашла,стоит ли..наращивальщицы конечно же твердили что всё чики-пуки будет..отзывы тож норм..значит обманывают:)
красьте,если не боитесь,а потом лечить,лечить,масочки,ламинирование и проч.проч:))
Ой, если Вы тёмненькая - чёрная - не надо осветляться, во-первых - загубите волосы, во-вторых мелирование не модно, в третьих на чёрных волосах мелирование будет как седина, а если плохо сделают - будете цыплёнком! Не надо. Вы и так замечательно выглядите!
Виктория Кузнецова-Шамина я видела девушек с мелированием под блонд - смотрится классно, почти как блондинка... а мне так хочется поменяться...
На чёрный цвет меллирование не советую. Если хотите осветлить (скорее всего получится до русого), то лучше сделать смывку, а затем окрасить.
Виктория Кузнецова-Шамина а что за смывка? смывка черного цвета с моих волос??? это не вредно?
из черного получить сразу светлый и приличный оттенок да еще и без вреда - это фантастика. только постепенное осветление с последующим тонированием. рыжину и желтизну гасят фиолетовые пигменты. лучше все это делать в салоне, особенно, если нет самостоятельного опыта. но и это не панацея. мне в салоне все так напортили, что пришлось ждать пру недель, жить в цвете "бешеная лисица на пожаре в джунглях", а потом красить все самой. черный цвет вообще редкая гадость....
Решайте сами. Структура волос испортится однозначно. Ну если хочется блондинкой стать и это Вам необходимо для души, крастесь и еще раз крастесь!!!! Пойду ка я займусь этим вопросом. Надо в парикмахерскую сходить. Записана на 2 часа, а я тут треплюсь. Светлейшей Вам головушки. Специалисты Вам подскажут, чем лучше просветление сделать, Серъезно, идите к парикмахеру, пость он ваши волосы посмотрит и тогда решите что с ними делать.
В данном случае лучше обратиться в салон или хорошую парикмахерскую, там с помощью проф средств вам посоветуют так как лучше и вообще подберут то, что для вас более приемлимо и стоит ли вообще перекрашивать волосы, возможно вам это и не подойдёт совсем. Самой осветсятся не рекомендую вообще.
Ирина
Ну прежде всего, не растеряете если процедуру будет проводдить хороший мастер и хорошими средствами.
Я бы посоветовала вам красочки Лореаль професиональные. Во первых, Паста Платиниум без аммиака Platinium для полного обесцвечивания, мелирования и балеяжа, это первая обесцвечивающая паста, сохраняющая здоровье волос или Платифиз Пресизьон для полного обесцвечивания (осветление до 7 тонов) и красочка Мажиблонд ультра от Лореаль, Ультра блонд, бесконечная мягкость. Осветление до 5 тонов без предварительного обесцвечивания. Ультра нейтрализация желтизны благодаря молекуле Neutra B, укрепление волос за счет молекулы Ионен G. Ровный цвет от корней до кончиков. Вообщем обратите внимания на средства этой марки, обратитесь к специалисту который с ними работает, эффект потрясающий при минимальном вреде для волос.
Я сама модель и много раз меняла цвет волос, при этом сохранила шикарные волосы, а всё благодаря этим средствам. Много моих подруг выходили из чёрного цвета и благодаря этим продуктам получили обалденный результат.
К тому же вам будет супер с новым цветом. ) Удачки Вам
у меня когда были черные волосы, мне в голову взбрело осветлится ...тоже говорили, потихоньку надо ...чушь.. . будете мелированием раз 10 сжигать.. . верное самое 1 раз блондом осветлить, а потом краской уже. . и бальзамы, маски сверху... и всё норм будет.. не бойтесь ( перекрасилась я удачно, но через 4 мес вернулась в темный цвет)