Уход за волосами
Осветление волос, устранение желтизны
Доброго дня! Осветлила волосы порошком 3Delux professional + 6% (1 к 2) на натуральную базу (по палитре мой цвет темный между 5 и 6). После осветления (50 мин) я сделала тонирование краской 3D Lux Tech professional тон 10.02 + 1,5% (1 к 2) оксид. делала я осветление у лица, по бокам я держала сам порошок точно 50 мин а наверху наверное чуть меньше, в общем где самое видное место у меня проявилась рыжина. Вопрос в том что теперь сделать. Повторно осветлить? Но я уже затонировала - не будет ли неожиданностей после этого, не хочу ходить зеленой. Или может повторно краску развести в другой пропорции 1 к 1,5. Если повторное осветление то каким оксидом. Надо было наверное 9 брать. Хотя по бокам хороший цвет только сверху желтит. И если я через 5 дней это сделаю не отвалится волос?
Либо ты нейтрализуешь рыжие пятна на их уровне, то есть темнее прочего, либо можешь осветлить порошочком и затонировать. Оксид выше 6% не потребуется, пойдет даже любой ниже, главное следи за результатом и наноси только куда надо. Можешь подождать корней и осветлить их вместе с пятном чтобы не смывать почем зря тонирование. Когда осветлится сэмульгируй состав с водичкой на все волосы и поэмульгируй хорошо так чтобы смыть с остальных тонирование и потом тонировать все вместе
краской
Вы повторно не осветлите хуже будет , есть шампунь , тон , для блонда , синий он подавляет желтизну чуток, но вообще лучше к хорошему колористу и сделать можно балаяж ( посмотри куча советов в интернете)
Над волосами не стОит экспериментировать, так как волосы - украшение женщины. Клоню к тому, что самой красить волосы не надо. Что касаемо совета - важна структура волос, первоначальный цвет, подбор тона - все это может сделать хороший мастер и будете с шикарными волосами, потому что тон подбирается и под цвет глаз и под лицо - вообщем профессионал поможет. Окрашивание надо делать в салоне. Ничего личного - увидите как преобразитесь - там и бальзамы хорошие и уйма полезного для волос. Четыре тысячи стоит всего, так что удачи. А с "кондачка" советы - это ж совсем не то..