Уход за волосами

басма и оживление волос

хочу,покрасить волосы!!!нужно подумать... посоветуйте,я бы хотела оживить цвет волос ,сделать блестящими живыми и длинными,просто улучшить цвет,или перекрасить но химией не в коем случае вообще.а если басмой покрашусь что будет в зелень не преврашуся?вопрос в выборе какого цвета и стоит ли вообще?посоветуйте как со стороны в моде естественный,и я подумываю чтобы улучшить просто свои волосы,а может мне мой естственный не подходит?хочеться быть красавицей.буду благодарна!какие последствия басмы?кстати что еще можно сделать от выпадения волос и чтоб росли быстро,а то падают клоками,а я не разу не красила.
басмой не надо. волосы позеленеют. лучше в хорошую дорогую краску (гарньер) . а чтобы волосы не выпадали промывай их каждую неделю пивом или отваром крапивы. моей подруге помогло. надеюсь тебе тоже поможет. не забудь меня поблагодарить.))
Татьяна Огай
Лучший ответ
Жаль, что вы не можете увидеть мой цвет волос, но я басмой и хной пользуюсь уже лет 7. Крашу волосы каждые 2 недели. Цвет волос у меня шикарный-каштановый, на солнце-супер. Я беру хну и басму крымскую в простых пакетиках, не в коем случае не берите московскую, там действительно какая то краска. Упаковки легко отличить. Крымская - она обычная рыжая упаковка, а московская с фото девушки. Мне очень не понравилось. Мне хну и басму покупают в Черкассах у бабушек, поищите на прилавках.. . Я в чашку насыпаю 60% басмы и 40% хны, завариваю крутым кипятком до консистенции жидкой сметаны, перемешиваю и даю остыть до теплой температуры, потом на чистые волосы наношу начиная от корней и полностью все волосы. Одеваю шапочку целофановую и сверху теплую шапочку, хожу по дому от 2до 4 часов, мне так удобно. Потом смываю тщательно чистой водой без шампуни. С каждым разом ваш цвет волос будет насыщеннее. К тому же волосы укрепляются. Но хну и басму я не променяю ни на одну краску. После басмы волосы зеленые не будут, они буду практически черные, к тому же басма быстро смывается и остается хороший оттенок, просто я люблю темно каштановый цвет. И волосы блестят после такой краски. Так что желаю вам удачи и не бойтесь, поверьте, это не дорогое средство принесет вам красивый цвет и здоровье волос.