Уход за волосами
Милые дамы! Мне нужно отрастить волосы к свадьбе, свадьба летом, что посоветуете?
Может быть попить Иннов от Виши для волос?
1.укрепляющий шампунь (активатор роста)
2.маски на основе масел ( репейное, касторовое, женьшеня, оливковое)
3.полоскание травами (кропива, лопух, дуб, ромашка, аир.... )
4витимины
5.масаж
= для ускорения роста волос. : димексид, вит. Е в масле, вит. А в масле, вит В6 в растворе в ампулах, касторовое масло, репейное масло, сок лимона. Всего по 2 ч.
=Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
=Возьмите 1 ч. л. измельченных листьев подорожника, 1 ч. л. листьев шалфея, 1 ч. л. листьев крапивы, 1 ч. л. листьев душицы, 1 ч. л. листьев и цветков чистотела, 1 стакан воды, 300 г черного хлеба. Смесь из трав залейте кипятком, настаивайте в течение 1 ч, процедите, добавьте черный хлеб и тщательно размешайте все компоненты до однородного состояния. Применение: Теплую маску вотрите в кожу головы, завяжите ее теплым платком или полиэтиленовой пленкой и держите 2 ч. После этого ополосните теплой водой без шампуня и высушите на воздухе.
==Рецепт болгарской целительницы Иванки для красоты волос
Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте.
4витимины
5.масаж
нарастите недельки за 2 до торжества и не партесь. Наростить лучше заранее. чтобы привыкнуть к новому образу
Иннов можете попить, но сильного воздействия на рост волос не заметите, просто состояние улучшиться (проверено на себе) . Для роста делайте маски для волос, их масса, берите те что с желтком, луковым соком, конъяком.. .
Мне нравится вот такая маска: 1 ст. ложка лукового сока (на тёрке трём и отжимаем через марлю) , 1 желток, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка репейного масла (можно заменить оливковым, касторовым, миндальным хорошо) , 1 ст. ложка мёда. Всё смешиваем, слегка подогреваем на водяной бане и втираем в кожу головы, затем надеваем полиэтиленовую шапочку, утепляем полотенцем и ходим так час-полтора. Смываем обычным шампунем. Не беспокойтесь, запаха лука не будет совсем после мытья, главное соблюдать пропорции. Волосы растут очень хорошо, но надо делать регулярно, 2 раза в неделю. Удачи!
Людмила Мелузова
Наращивать я бы не советовала, состояние родных волос ухудшится(
касторовое масло - 100%
так же есть много шампуней - активатор роста. я пользуюсь Кера-нова, мне очень нравится, волосы крепче и растут очень быстро!
не стричь вообще
за 8 мес вырастут
если в месяц растут на 1-1,5см, то 10см вырастит
масочки поделай (хлеб, лук, простокваша)
а пить БАД??? Зачем???
за 8 мес вырастут
а пить БАД??? Зачем???
какого цвета у вас свой и крашеный волос?
Ирина Лукъянова
Покрашены, тоникой, она смывается через несколько дней.
Я пью витамины "Фитовал", делаю разные масочки с маслами, кончики после мыться мажу флюидом Бонакур и ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые 2-3 мес подстригать концы на пару мм. Можно чаще, смотря как секуться.
Думала раньше, что если не стричь, то длинные отрастут. Ничего подобного! Только посеклись ужасно за 8 мес отращивания и выглядели как мочалка на кончиках. Пришлось отрезать все что отрасло :(
Желаю удачи.
P.S.: Свои волосы никакими нарощенными не заменить!
Сейчас растут хорошо и выглядят суперски!
Желаю удачи.
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.