Уход за волосами

Какое масло полезнее всего для волос и можно ли его просто сразу добавлять в шампунь???

Для питания нормальных волос подойдут масло жожоба и сладкого миндаля. Привести в порядок жирные волосы помогут маски с кокосовым, льняным, аргановым, миндальным маслом – они нормализуют работу сальных желез и хорошо увлажняют, не утяжеляя локоны. Ухаживать за поврежденными и сухими волосами можно с помощью кокосового, персикового, облепихового, арганового, кунжутного, горчичного масла, а также макадамии и авокадо.
Стоит ли добавлять в шампунь масла? В первую очередь, шампунь обеспечивает очищение кожи головы и волос, и даже если добавить в него масло, никакого эффекта не будет, так как ПАВы все нейтрализуют. Зачем нужно масло для волос и как его использовать
.
K.
Kristina .
Лучший ответ
оливковое, репейное и касторовое, масло из про-рощенной пшеницы. можно, даже нужно. можно маску сделать, вот например:
Смешайте 1 столовую ложку любого шампуня, 0,5 ч. ложки масла из про-рощенной пшеницы, нанести на волосы, укутать целофановым покетом, сверху - тёплым полотенцем. Тщательно смыть водой через 10-20 минут. Попробуйте!
Viola Nikitenko
нет, смешивать не надо, вы что))) ) за час до мыться головы наносите реейное масло
Репейное, касторовое, льняное. Подогреть и втирать в корни, добавить в него чуть-чуть шампуня (чтобы легче смывалось). Сейчас продаётся репейное с экстактом крапивы. Мне нравится.
Очень хорошее действие на волосы оказывает льняное масло, надо нанести его на волосы и втирать в корни, затем голову укутать в целофан и полотенце минут на 15-20. Смывать шампунем. А вот насчет того, чтобы добавлять в шампунь, не знаю, не пробовала!
репейное
Natali Kijan