Уход за волосами
Мне 65 год. волосы редеют, добавляю в шампунь репейное масло и мою голову 2 раза в неделю. правильно я делаю или нет.
Лечение длительное, но если всё выполнять, то эффект обязательно будет. Для наружного применения: спрей "Алерана" (продаётся в аптеках), тщательно втирать в кожу головы, шампуни желательно приобретать в аптеках-шампуни против выпадения волос. Можно втирать в кожу головы репейное масло. Желательно купить прибор для дарсонвализации, там имеется специальная насадка для волос. Как правильно пользоваться прибором- прочтёте в инструкции. Ежедневно принимать внутрь витамины для волос и ногтей, пивные дрожжи с серой, препараты "Ревалид" или "Пантовигар". Таблетки для рассасывания "Селенцин "(продаются в аптеках). В гомеопатических аптеках купите гранулы "Риобелитон" и "Таллиум-плюс".По 8 гранул под язык за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Желательно не пользоваться красками для окрашивания волос, кроме натуральных хны и басмы. Можно втирать в кожу головы настойку красного стручкового перца. И очень важно избегать стрессов, спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе. На время лечения подстричься максимально коротко. Удачи Вам, настойчивости и терпения.
Сначало надо голову намазать репейным маслом посидеть пол часа. Потом смыть и помыть шампунем.
это мертвому припарка....
Нет. Репейное масло добавлять в шампунь не надо. Его надо втирать в корни волос и наносить на волосы перед мытьем. Держать полчаса. Потом мыть голову. И два раза в неделю - это часто. Надо раз.
Делюсь рецептом: берешь равные доли крапивы, ромашки. мать-и мачехи, шалфея, корней лопуха и корней аира. 1 столовую ложку этой смеси заливаешь 1\2 стакана кипятка, даешь остыть, процеживаешь и добавляешь 1\2 стакана водки. Затем - переливаешь в удобню. и красивую бутылочку и втираешь этот лосьен каждый день в корни волос. Должно помочь, хоть и не мгновенно!
масло подходит не всем. если слабые луковицы, то не нужно. Масло ведь не только питает, но и утяжеляет. Прекрасная маска: яичный желток+мёд=нанести на кожу головы попрядно и на волосы на 40 минут, смыть без шампуня, бальзам можно добавить в саму маску или после, если сухие концы. Попробуйте курс 7-10 дней. результат потрясный. на себе испробовала. и не 1 раз.