Уход за волосами
после окрашивания волос разными красками,в том числе и хной волосы стали пересушенные,
не живые,ломкие,не блестящие как салома. как их востоновить? придать им блес подскажите пожайлусто,заранее всем благодарна.
Намажьте голому смесью: на один желток яйца одну ст. ложеку подсолнечного масла. Если волосы длиные удвойте. Я втираю эту смесь зубной щеткаой. Затем накройте голову теплым, подогрейте феном. Держите сколько сможете. Сами заметете, что пора. Мойте голову. и всё.
подбери специальный шампунь для окрашенных волос, а в дальнейшем пользуйся отттеночным шампунем - мне он нравится больше. Волосы совсем мягкие....
Может больше не красить, пусть все будет естесвенным и цвет и процесс восстановления волос....
Людям, у которых волосы стали сухими, тонкими, ломкими и тусклыми, следует 1 раз в неделю делать маску для волос: 1 столовую ложку репейного масла, 1 ч. л. мёда и желток 1 яйца тщательно размешать, намазать смесью волосы, укутать полотенцем. Через 30 минут тщательно вымыть голову в мыльной пене. Сушить, вытирая мягким полотенцем, но не феном!: -)
с дуру как говорится и хрен можно сломать... .
Теперь долго и нудно нужно лечить волосы различными масками и бальзамами, и дело это не из дешёвых.... И вся эта народная медецина, что вам тут насоветовали полнейшая ХРЕНЬ!!!! Идите в магазин пофессиональной косметики для волос и ищите нужное средство. А ещё лучше пороконсультироваться со специалистом в салоне)))))))
Рекомендую при окрашивании хной красящую смесь не просто смывать, а ещё использовать хороший бальзам-ополаскиватель (я использую от компании Infinum, а Вы можете подобрать тот, который Вам понравится) . Делаю очень просто: начинаю смывать хну (она смывается водой не очень хорошо) , потом, не до конца прополоскав, отжимаю из волос воду, наношу бальзам (ничего, что немного хны на волосах ещё осталось, потом вместе с бальзамом она смоется гораздо легче, вот увидите) . Держу, как обычно, бальзам на волосах около 2 минут, смываю. При этом остатки красящей смеси смываются гораздо быстрее, чем если бы я не пользовалась бальзамом-ополаскивателем.
Оливковым маслом.
Я вам рекомендую использовать такой БАЛЬЗАМ:

Сейчас в любом косметическом магазине полным полно всяких там масок, бальзамов для волос.
поделать масочки из натуральных компонентов
я делала маску.... у меня сестра парикмахер... в общем все идеи на мне воплощает перриодически... поэтому волосы сильно сожгла мне... самая жгучая оказалась Лонда.... ТАК ВОТ ПРО МАСКУ: берете части 1:1...т. е. масло оливковое, масло миндальное, масло репейное, масло облипихи, алой, сок лука. Эту массу смешать (по 1 ч. л. ) и слить в темное стекло, намазывать на корни и сами волосы на 1 час под утепляющий колпак. 2 раза в неделю. Воссановление с первого применения!!!!
B "Avon" есть такое средство "SPA-средство для волос с оливковым маслом "Средиземноморский курорт". Оно очень хорошо помогает вернуть влагу волосам после химии, окрашивания и мелирования.
Также есть такая марка шампуней "Dessange". В серии данных шампуней есть "Экстра-питание". Тебе для полного восстановления потребуется шампунь, маска и бальзам-ополаскиватель. Данная марка относится к профессиональной серии.
Из доступных средств очень хорошо помогает репейное масло.
Отстригите самые сухие волосы, кончики. Все равно восстановить их уже не удасться. А потом пользуйтесь разными восстанавливающими масками, и волосы мойте кипяченой водой.
ну а что вы хотите? !
вы же постоянно их травите. преукратите красить хотя бы год увидете результаты будут впечатляющие
и питайте волосы репейным маслом.... втирайте настойку краснорго перца
Наверное надо дать отдых своим волосам . Обрезать кончики и поделать маски . И не красить пока и не сушить феном . По-моему вред не от краски, а от фена .
Сходи в хороший косметический салон, там тебя быстро пиведут в норму. Это обычное и частое явление
selective prof. вся серия
отказ от фена, утюжка и красок. это пока волосы не восстановятся. После мытья головы, нанести бальзам на волосы и не смывать, и всякие маски за час перед мытьем головы из масла (оливковое, ореховое, репейное, льняное, если нет денег на дорогие маслаг, можно обычным подсолнечным) 1-2 раза в неделю. Хну ставить можно, только в этот состав надо добавлять масло и мед по столовой ложке, тогда волосы не будут сухими. еще в аптеках есть всякие средства в ампулах для волос, но я не использовала, считаю, что лучше натуральных продуктов ничего нет, Удачи!
Обязательно сделать лечебные маски для поврежденных волос / из меда, яйцо, оливковое масло . Или втирать льняное масло с медом ...рецептов очень много на саите Анаис / и подобрать соответствующий шампунь . Но маски - Обязательно !
Если пить коньяк, водку, портвейн, пиво и разные коктейли, то утром такой сушняк!!!! Вывод - умеренность!
Не эксперементируй на себе - купи кота....
Девушка, ну вы даёте. Во-первых нельзя одновременно использовать краску и хну, то есть выбираешь что-то одно или сращиваешь волосы и перекрашиваешь другим видом красителя. Возмоожно от этого вся структура волоса и дала сбои. По поводу пересушенности-кончики подровняйте, приобретите специальные масла для ухода за окрашенными, ломкими кончиками волос. Краску не стоит использовать часто, передерживать время воздействия, и выбирайте надежные марки красящих веществ.
бальзам, хорошие комплекты (поэтапные) ревивор
у меня жена мазала масками для волос. вечно ку денег на них переводила, я б подсолнечным маслом намазал
Найдите где приобрести шампунь бальзам ...маску, хотябы шампунь Матрикс.... серия профессиональной косметики. Я все проблемы свои с волосами решила, став пользоваться. Но привозит мне шампунчик моя мастер по причёскам.. . Удачи Вам!