Уход за волосами
У меня слегка волнистые волосы... Страдаю, хочу идеально прямые((
Приведите несколько аргументов в пользу волнистых волос) Буду признательна)
у меня волнистые волосы я этим горжусь. при любой стрижке они смотрятся уложеными, сосульками не висят, легко подаются укладки, даже бигуди при необходимости завиваю без лака или пенки. Если срочно надо куда то идти и выглядить при этом отмено слегка намоченые волосы ( или вымотые) и не много умелых движений руками то есть от концов как бы сжимать их собирая в лодожке прядь волос ( как я называю не много пожулькать волосы) то воаля не прохая прическа готова, дождик не страшен, не нужно бояться торщачих волос разные стороны и вясящих сосуляк тоже не много втряхнуть волосы руками около корней. конечно любые волосы прямые или кудрявые должны быть ухожеными а тем более кудрявые требуют дополнительно увлажнения ( кондиционеры или народные методы, волосы вам отблагодарят за уход)
У меня сильно вьются волосы, при влажной погоде хоть шапочку для плавания одевай - не помогает. я конечно ими горжусь, и как ни странно к 30-ти годам научилась укладывать что б не походить на барана... но тем не менее больше всего смотрюсь в зеркало после парикмахерской когда они у меня глааааденькие.. так что думаю, что ничего не поможет, кроме вытяжки утюжком...
У меня волосы вьются, все подружки завидуют! Это же очень красиво! Девушки с прямыми волосами тратят столько сил, денег и времени, чтобы сделать кудряшки, хотя бы отдаленно напоминающие наши, естественные кудри! Гордитесь этим!