Уход за волосами

и так у меня волосы волнистые но я хочу прямые можно ли выпрямить волос хорошо каким ни будь шампуням или лучше утюжком?

Vops ...
шампунем не выпрямить. эту работу лучше всего выполнит утюжок. и не забудте про защитные средства.
Марина Грибцова
Лучший ответ
Феном с круглой щёткой. Утюжок без использования термозащиты в топку. А то получишь солому. Ну или сначала фен с круглой щёткой, а потом доделывать лёгкими движениями утюжка. Средства с термозащитой обязательны!! ! Вообще с волнистыми волосами утюжок не нужен, тут и фен справится. Используй специальный разглаживающий крем из проф марок и вытягивай волосы феном по прядкам. С кремиком это будет на много легче!! ! А если будет кремик с термозащитой, так вообще отлично: ) Пример - разглаживающий крем МАтрикс (термозащита есть, два вида для тонкиех и толстых волос) . Есть так же целая серия - шампунь, бальзам и масочка. Но они лишь дополнение к кремику: ) Есть так же и термозащита в спрее двух видов (для фена и для утюжка) .
Но в принипе можно любую проф марку брать, они не сильно отличаются. Да и от волос всё зависит. Нужно своё средство искать.
В конце концов можешь сделать долговременное выпрямление волос. Идеально прямыми они вряд ли станут, хотя с волнистыми волосами такая вероятность есть. Я делала другу с сильно вьющимися волосами, теперь ходит с волнистыми. Мажет сверху кремик и проблем не знает:)) ) Если делать на хорошем средстве и соблюдать технологию - волосы не испортятся. По крайней мере на своём друге я разницы не почувствовала. Наоборот волосы стали лучше выглядеть. Раньше он их феном вытягивал, всё пушилось сильно и волосы были как мочалка, а теперь феном не пользуется, только кремиком, так всё отлично. Волосики блестят, на ощупь приятные. Хотя он ещё ни разу не пробовал волосы без крема сушить.. . Я его всё прошу попробовать, он он боится:)) ) Не хочет как одуванчик ходить:)))
* Кристина**
Утюжок для выпрямления волос

Хотя это приспособление обойдется дешевле посещения хорошего салона, его применение отнюдь не гарантирует отличного результата, который сохранится на долгое время. Существуют различные типы утюжков для выпрямления волос. Самые дешевые из них - утюжки с металлическими пластинами, однако мы не рекомендуем пользоваться ими регулярно, так как они повреждают волосы (при длительном использовании) . Утюжок с керамическими пластинами более эффективно справляется со своей задачей и не повреждает волосы, однако и стоит дороже. Благодаря керамическим пластинам утюжок ровнее разглаживает волосы. Кроме того, в нем улучшена функция регулирования температуры, что помогает предотвратить термическое повреждение волос. Перед покупкой утюжка для выпрямления волос обязательно проверьте его. Внимательно прочтите инструкции и точно им следуйте. При регулярном использовании утюжка не пользуйтесь химическими веществами, в том числе краской для волос, - это может привести к повреждению волос. Также рекомендуем регулярно подрезать волосы, чтобы избежать сечения кончиков.

Фен

Как ни удивительно, несмотря на появление множества новых средств для выпрямления волос, старый добрый фен все еще прочно удерживает позиции лидера средств для укладки. По сути, фен остается самым популярным и доступным приспособлением для укладки волос. Невысокая цена и простота использования фена делают его надежным средством временного выпрямления вьющихся волос. Как и результаты использования утюжка, результаты применения фена сохраняются до следующего мятья волос. Прежде чем начать, тщательно расчешите волосы гребнем с широко расположенными зубчиками. Стилисты рекомендуют выпрямлять волосы, пока они еще влажные. Чтобы улучшить результат, используйте большую круглую щетку. После высушивания волос феном на них следует нанести средство для укладки, гель или кондиционер, который не нужно смывать, - так волосы будут выглядеть более гладкими и шелковистыми.
Лена Лютова
Вот она, ирония жизни. У меня длинные, прямые и гладкие. Всегда хотела волнистые.
попробуй феном сначала, утюжком можно сразу все волосы сильно пережечь (((