Каждый день вредно, да и вообще им пользоваться вредно, лучше не больше 1-2 раз в неделю.
Пред выпрямлением обязательно используйте термозащиту, ато волосы сразу сожжёте себе и будут как солома.
Рекомендую профессиональные утюжки GA.MA. и термозащиту тоже GA.MA.
Уход за волосами
Не вредно ли использовать утюжок для волос каждый день? Нужен ли защитный спрей? Какой утюжок порекомендуете?
Вредно даже мыть каждый день, а уж утюжок тем более.
Вобще-то вредно, лучше 1-2 раза в неделю. Утюжок выбирайте с тефлоновым покрытием, покупайте в магазине для парикмахеров (не факт что там дороже) и выбор больше.
Используйте термозащитный спрей, например got2b
2-3 раза в неделю можно (каждый деть очень вредно!) . лучшие утюжки марки Ga.ma. Термозащита обязательна. Осис+ можно, кремообразную от Велла хвалят.
И обязательно хотя бы 1 раз в неделю маску для волос. я делаю так - майонез высокой жирности разогреваю немного в микроволновке, добавляю оливковое масло, ляняное, 1 желток, иногда репейное масло. все перемешать и на волосы. потом полителеновый пакет и шапку. и 2 часа держать) . А после каждого мытья головы я обязательно еще маску наношу для сухих и поврежденных волос. сперва пользовалась маской ГлисКур шелк и кашемир по 200р, потом поняла, что от дешевых (типа Рецепты бабушки Агафьи) дают такой же эффект и пользуюсь ими.
каждый день волосы целиком лучше не выпрямлять) утюжок с аква насадками, которые не сушат и не жгут волосы. и хотя бы 2 раза в неделю пользоваться бользамами_кондиционерами. например, замечательный бальзам "Кера Нова".сама пользуюсь утюжком, волосы до попы) бальзам прекрасный) волосы совсем не портятся)
вредно каждый день! нужно хотя бы раз в неделю
а так советую утюжок с регулятором температуры
Можно вместо утюжка цемент использовать - он держит дольше.
Мужчины предпочитаю натуральные кудри и натуральные волнистые волсоы а не убитые ежденевным выпрямление влосы. Волосы даже мыть каждый день не рекомендуется и феном каждый день сушить, а Вы хотите их каждый день утюжком выпрямлять.
Утюжки, плойки, фены-это очень плохо!!!! Пользуйся специальными спреями! Приди в магазин и попроси такие срества) Я думаю, ты ведь не хочешь лет через 10 остаться лысым???)))