я сама выпрямляла волосы практически через день, когда начали выпадать поняла что с этим стоит завязывать, просто подобрала себе прическу с которой мне хорошо и без выпрямления.
Ну если уж она не может не выпрямлять, то мой совет подстригите её в салоне "горячими ножницами" они срежут все секущиеся, волосы будут выглядеть лучше, купите профессиональный утюжок в проф магазине, цена такая же как и обычный только волосы он портит значительно меньше, ну и еще конечно хорошо купить термозащитный спрей для волос, пшыкать им волосы перед каждым использованием утюжка, и его лучше купить тоже в проф магазине, может будет стоит рублей на 100 дороже, но результат будет намного лучше... Удачи!!!
Уход за волосами
как объяснить дочери что пользоваться утюжком для волос каждый день вредно
Когда облысеет - сама поймёт.
Когда волосы у нее окончательно испортятся!! то она сама это поймет! А что бы до этого не доводить спрячьте его куда нибудь, да и все!
покажите ей наши ответы...
сейчас практичеки не возможно, когда увидит во что волосы превратяться тогда и поймет.
подождите немного, скоро сама увидит, ЧТО происходит с волосами.
наверное, это невозможно, сейчас все в погоне за гладкими, идеальными волосами. Лично, я своей лучшей подруге никак не могла помочь, но со временем она сама осознала, что пожгла все волосы, а оно того и не стоило, бросила это дело.
но есть еще один проверенный способ, попробуйте не запрещать, а поощрять.
Купите ей какую-нибудь масочку для волос, как только выпрямление волос станет доступным, а не провокационным моментально потеряет интересно, что разрешено-то неинтересно!
Когда без волос останется и объяснять ничего не надо будет.
покажите ей девушек с жжеными волосами, может поймет!
взять и обьяснить!)))
купите щетку с натуральной щетиной для волос. Пусть феном укладывается, намного волосы лучше выглядять, чем после утюжка! !
а утюжки... ну редко никому не помешает. но не каждый день, иначе потом пойдет стричься, и ей уберут прилично длину..
возьмите пучок волос (например отрезаных волос) и пройдите утюжком по ним пару раз и так каждый день!... результат должен впечатлить... будут жутко сечься волосы... сама увидит и хоть что нить поймёт....
хххм думаю не поможет, я сама понимаю что это вредно для волос, но пользуюсь им каждое утро ((((
скажите что волосы будут потом стоять. а когда дочь вырастет она узнает что вы врали тогда незнаю че будет вам решать!)
Пусть представит, что ей каждый день гладят волосы раскаленным металлическим утюгом - то же самое, а пострашнее выглядит.. . :)
со временем она сама это поймет и предпримет меры ))