Уход за волосами

какие маски для волос против выпадения можно сделат на основе репейного,касторового,или оливкого масла?

1 ложку столовую масла (реп, каст, олив) чуть на водяной бане погреть, 1 желток, 1 ст. л. коньяка в маску, 2 ст. л. внутрь. Втереть в кожу головы, 20 минут сидеть. Если дома никого нет, масло мона заменить соком репчатого лука.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Со временем каноны женской красоты меняются. Но неизменным остается одно – ценность женских волос. Еще издавна о женской красоте судили по волосам, отдавая предпочтение счастливым обладательницам длинной густой косы. Зная это, молодые модницы старательно ухаживали за предметом своей гордости, используя природные средства. Одним из таких средств было и есть касторовое масло для волос, в основе которого плоды клещевины, произрастающей в Восточной Африке.
К счастью, секреты наших предшественниц дошли до нас, и мы можем воспользоваться чудо-рецептами на основе касторового масла.
Вам необходимо касторовое масло для волос, если:
• Вы хотите избавиться от перхоти
Касторовое масло для волос - прекрасный помощник по борьбе с перхотью и сухостью волос.
Рецепт
Вам понадобится чайный отвар: 1 чайную ложку заварки вскипятить с 50 мл воды. Полученный отвар смешать с 1 чайной ложкой касторового масла и 1 столовой ложкой водки. Полученный состав нанесите на кожу головы и держите 2 – 3 часа. После, хорошо смойте теплой водой. Данная процедура рекомендуется для использования 2 – 3 раза в неделю.
• Вы хотите, чтобы Ваши волосы были густыми и шелковистыми.
Касторовое масло для волос отлично укрепляет волосы, способствуя их росту.
Рецепт
Вам потребуется:
Кефир – ½ стакана
Касторовое масло – 1 чайная ложка
Кефир подогреть на водяной бане и смешать с касторовым маслом. Полученный состав нанести на волосы и кожу головы. Накрыть голову целлофаном и теплым платком. Через 30 минут можно вымыть голову.
Кроме благотворного воздействия на волосы, касторовое масло укрепляет брови и ресницы, а так же смягчает кожу рук и стопы.
Как видите – ничего сложного. Осталось только сбегать в аптеку, ведь касторовое масло для волос Вы найдете именно там.
я делаю так
1 ст л репейного масла
2 желтка
1 ч. л. коньяка
1 ч. л. меда
и оставляю на 40 минут перед мытьем головы! использую 1-2 раза в неделю
Настя Юрчик
желтком куринным мажут голову.
Alexandra:* *
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Мила Беляева
Можно просто сделать маску из касторки: намазать корни волос подержать часов пять и помыть голову. как обычно. и так делать раз в неделю. единственное, что, если Вы блондинка - то волосы могут немного потемнеть.
Russian Girl
смешиваешь любое из этих масел с водкой и соком лимона в равных пропорциях (сока лимона несколько капель, а водку с маслом по 1ст. ложке) и наносишь на корни и заматываешь голову подогретым полотенцем. с водкой нужно смешивать для того, чтоб потом смыть без проблем, а то например репейное мало очень густое и смывается только раза с десятого, а сок лимона выравнивает структуру волоса закрывая чешуйки из которых волос состоит.... но такой уход нужен регулярный и длительный, чтоб увидеть эффект