Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. Для этого срезать у алоэ листья, промыть, высушить и на 12 часов положить в холодильник. Почерневшие листья выбросить, а здоровые измельчить, выжать в марлю сок, и прикладывать его к голове 1-2 раза в неделю.
Готовим смесь: 1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы. Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Уход за волосами
Посоветуйте хороший рецепт маски для волос против их выпадения,для сухих и поврежденных????
тут надо 3 маски))), от выпадения (я таких не знаю), увлажняющую и восстанавливающую (
По столовой ложке меда, сока алоэ, чайная ложка чесночного сока Такую смесь можно заготовить и хранить в холодильнике. Перед тем, как пользоваться, возьмите столовую ложку смеси, прибавьте к ней желток размешайте, нанесите на кожу головы, завяжите платком сверху целлофановый пакет и держите 20 минут. Для ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки -3столовые ложки травы залить литром кипятка, настаивать 30мин. Перед ополаскиванием отвар процедить. Применять это средство пять раз подряд.
Репейное + тыквенное масло, очень хорошая смесь
Желтки яиц смешать с жирной сметаной, нанести на волосы, намотать сверху полотенце и ходить примерно час. потом смыть, 2 раза в неделю.
для укрепления - безцветная хна+кефир, против сухости - репейное масла 1 ч. л т (разогретое) + майонез 1 ст. л. = волосы просто шелк! советую, попробуй, я только вчера ее делала, результатом довольна, свои как солома были
репейное масло. внаносить на волосы, не втирать. сложно смыть потом. на ночь.
Я думаю Вашим волосам поможет отвар из крапивы, очень хорошее средство. Хороший рецепт приготовления и использования есть здесь: Народные средства от выпадения волос