Уход за волосами

какие востанавливающие маски для волос и кожи головы порекомендуете?

заранее спаибо))
Восстанавливающие маски

Восстанавливающая облепиховая маска для волос.

2 ст. ложки ягод облепихи аккуратно размять в глубокой посуде, смешать с 2 ст. ложками молока и постепенно всыпать 2 ст. ложки белой глины. Полученную смесь нанести на волосы, затем смыть теплой водой с шампунем.

Восстанавливающая рябиновая маска для сухих волос.

Аккуратно размять 2 ст. ложки рябины в глубокой посуде, отжать сок. 1 желток смешать с 1 ч. ложкой меда, добавить сок рябины. Полученную жидкость аккуратно нанести на волосы на 15 минут перед тем как мыть голову.

Восстанавливающая маска с белой глиной для поврежденных волос.

2 ст. ложки белой глины смешать с мукой, постепенно ввести 0,5 стакана молока и 5-6 капель эфирного масла мелиссы и 1 ст. ложку овсяной муки. Масса должна быть средней консистенции. Смесь распределить равномерно по волосам за 20 минут до мытья головы.

Восстанавливающая маска с розовой глиной.

1 ст. ложку оливкового масла смешать с 1 ст. ложкой сметаны и 2-3 каплями эфирного масла лаванды. В эту смесь, осторожно помешивая, ввести 3 ст. ложки розовой глины. Должна получиться однородная кашица. Нанести массу на волосы на 30 минут, укрыть голову полиэтиленовой пленкой и укутать полотенцем. Затем смыть маску с шампунем.

Восстанавливающая маска для любого типа волос.

Взять по 1 ст. ложке меда, сметаны, коньяка. Перемешать и втирать в кожу головы (волосы мыть предварительно не нужно) . Втереть в корни волос, одеть шапочку и обернуть полотенцем. Держать 1,5 часа. Смывать теплой водой, потом можно не мыть. Делать не чаще одного раза в 10 дней.
Люба Анисимова
Лучший ответ
Очень хвалют дрожевую маску. Берется черный хлеб смачивается в воде. и натирается на всю поверрхность головы.
проф. фирмы Шварцкопф.
Элля Кукоарэ