Уход за волосами

Что делать если волосы сухие и ломкие, может какие нибудь народные масочки?

Самые первые спасатели - это касторовое масло и репейное, но а затем можно делать народные маски с яйцами, медом, растительным (оливковым) маслом.. . ещё лук хорошо помогает, но о его запаха известно всем.... а ещё пропейте кальций.. . и ногти заодно окрепнут!
Оля ...
Лучший ответ
Ran"she na Rusi na noch" mazali korow'im nawozom i cherez lopuhi zamatiwali triapkoi, a utrom promiwali wolosi dojdewoi wodoi, nastoiannoi na drewesnoi zole, effekt potriasaiushii! Esli ne werite-pochitaite w "Annalah Slawianskoi istorii".
Рецептов куча. Для начала попробуй репейное масло. Наносишь на волосы, чтобы не капало, оборачиваешь целофаном и, если с волосами совсем беда, оставляешь на ночь. Утром смоешь. Убойная вещь!
Лилия Шикова
В первую очередь-витаминный комплекс-красота идёт изнутри! Если волосы сухие и ломкие, имеет смысл сделать хорошую стрижку, не требующую укладки феном и средств для укладки. Рецептов масок много, посмотрите здесь- http://blondenews.ru/appearance/712-narodnye-sredstva-dlja-ukreplenija.html
Томка Сало
Чеснок натолочь+столовая ложка мёда+лимонного сока. всё смешать и втирать в голову. Держать 30 минут, а затем вымыть
Перстать пользоваться шампунями масс маркет. Я пользуюсь Анджелик из Лэтуаль: он содержит защитный крем, укрепляющий структуру волос.
Используйте в качестве шампуня яичный желток с небольшим количеством репейного масла, предварительно нагретого до 38 градусов на водяной бане. Держать смесь на голове в течении 20 минут, затем смыть водой, волосы желательно прополаскать отваром какой-нибудь травы или добавить в кипяченую воду для полоскания немного натурального лимонного сока...
Возми куриные яйца, взбей и нанести как маску и потом смыть ...
Мед, репейное масло, алоэ, овсяные хлопья по отдельности или в разных сочетаниях.
Кефир и желток -2 часа-волосы длинные крепкие и красивые! попробуй!