Уход за волосами

я учусь на парикмахера, боюсь первый раз стричь. подскажите как справиться с этим страхом? пожалуйста.

подскажите как справиться с этим страхом пожалуйста.
Лучше всего учиться на пенсионерах, которые частенько себя сами дома стригут. Получается так, что мама не горюй. В любом случае ты сделаешь лучше. Ты же знаешь систему стрижки, рядом с тобой преподаватель, который всегда тебе подскажет. Самое главное в нашей работе (я уже давно отучилась на парикмахера и работала в салоне) - не отстричь лишнего. Если тебе человек говорит на сантиметр короче, значит именно на 1 см, а не на 10. И если что-то где-то не совсем ровно, не надо по 100 раз ровнять, всё равно у тебя не получится сразу идеально. А человек и не заметит этого. Не будут же все после стрижки волосы по линейке мерять. Главное чтобы лежало хорошо, видимых ступенек видно не было, дырок и ям. Чистота придёт со временем. В конце концов у тебя есть филировочные ножницы:)) ) Они способны исправить всё, что угодно. Когда срез профилированный, на нём не видны изначальные неровности.
В общем перед тем, как стричь клиента, поставь перед собой только одну задачу: укоротить волосы ровно на столько, сколько хочет клиент, не меньше. А косяки скроешь филировкой, ну или же твой преподаватель поможет дочистить стрижку. У тебя же не трясутся руки когда ты из журналов картинки вырезаешь? А ведь это тоже самое, такая же работа ножницами. Даже сложнее иногда бывает. Так что бояться тут нечего:)
Мариночка Патрашкова
Лучший ответ
Просто бери и стриги!
Главное найти того, кто потом не побоится с этой стрижкой ходить )))
Венера Аширова
потренируйся на кошках :)
просто думай о том как страшно хирургу делать впервые операцию!
Вспомни - сколько народу попортили, теперь есть шанс- если ты стрижешь, что такого народа будет меньше) - ты же ответсвенная!! ! Не страшно, стоит только начать.)))
золотце найди ребят, желающих постричься на лысо и тренируйся, если прича понравится могут оставить, нет значит на лысо. Удачи
Oksana Valetova
Попробуй подстричь брата или отца или своего парня
(если они не слишком модники, или затем захотят налысо побриться)
Попробуй первую стрижку на родных или друзьях, не осудят даже если не все получится, а если все пройдет на отлично, это придаст тебе уверенности. Только верь в себя и у тебя все получится.
Нужно не боятся. А смело и уверено остригать кончики.. . волос (чуть не сказал ушей).
Народ, помогите с ответом, кто учился....
"Определение долговременной завивке волос? "
Akgul Bekkalieva