Уход за волосами
подскажите как справиться с ломкими и секущимися волосами? какими способами или шампунями можно их укрепить?
Откажитесь от утюжка, фена и плойки, все таки обстригите те кончики которые уже посеклись. Делайте увлажняющие маски. И откажитесь от синтетических шампуней и бальзамов из супермаркета. Я заменила шампунь на такую маску: 4ст ложки РЖАНОЙ муки пол стакана теплой воды и 1 желток. Держите не менее часа, волосы от этого очень хорошо промываются, а главное получают все необходимые вещества из муки и желтка. В интернете много статей, наберите "ржаной шампунь" а если после него волосы немного спутались, ополосните водой с соком лимона или с уксусом. Это распутает. Мои волосы это спасло.
укрепляющий шампунь, бальзам для ломких и сухих волос. у меня вообще волосы жирные у корней и сухие на кончиках, это просто ад. секущиеся концы обрезают. у меня есть такой бальзам, он распрыскивается на сухие или влажные волосы и его не надо смывать. очень хорошая вещь. постарайся много на солнце с непокрытой головой ходить, ну и прочь утюжки, плойки и фены. и ещё хорошо питайся. если ты там к примеру худеешь, то и волосы теряют свою силу...
Уход нужен, масла, маски и меньше трогай их.
лично я перестала пользоваться фенами, утюжками, перестала красить волосы, использую обычные шампунь+бальзам и укрепляю ромашкой, крапивой
Стрижка горячими ножницами для секущихся кончиков, инъекции для укрепления корней. Витамины, здоровое питание, отказ от фенов, плоек и т. д. Никакие шампуни не помогут.
Не пользуйся феном утюжком, плойкой. Различные маски для укрепления волос. Также полезно смазывать волосы после мытья маслом, например репейным, это сглаживает структуру волос и они выглядят здоровее. А уже посеченные концы лучше обрезать, тк волос может и дальше по длине поломаться. Еще полезно после шампуня ополаскивать волосы Отваром ромашки.
Мне очень нравится маска для ослабленных волос на основе лимона. спасает мои волосы уже второй декрет. Наношу ее два раза в неделю и вуаля, волосы даже в 18 не были такими красивыми и здоровыми