Уход за волосами

Как укрепить ломкие и секущиеся волосы?

Комплексный подход в лечении секущихся волос
==================================================

1. Сложные случаи требуют консультации трихолога.

2. Стрижка. Секущиеся волоски нужно обязательно состричь. Сделать это можно с использованием лечебных методик, таких как «горячая» стрижка. Процедура позволит запаять волосок и остановить его дальнейшее расслоение.

3. Правильное питание и прием специально разработанных витаминных комплексов позволят улучшить структуру волос. Локоны «любят» молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, зерновые каши, морепродукты.

4. Для шевелюры, склонной к сечению, нужно выбирать максимально безопасные расчески. Отлично себя зарекомендовали деревянные гребни с округлыми зубцами и мягкие массажки из натуральной щетины.

5. После мытья головы избегайте интенсивного воздействия на волосы полотенцем. Это очень травмирует их. Достаточно слегла промокнуть локоны, чтобы убрать излишнюю влагу.

6. Усугубляет проблему секущихся волос расчесывание мокрых прядей. Ослабленные локоны после мытья нужно распутать пальцами и дать высохнуть естественным образом.

7. Ламинирование волос, склонных к сечению, – это покрытие их воздухонепроницаемой защитной пленкой. Процедура улучшает структуру локонов
8. Дарсонвализация и мезотерапия также заметно улучшают структуру, если волосы секутся. После курса процедур они не так сильно ломаются и почти не путаются.

После устранения секущихся волос специалисты рекомендуют прибегать к более мягким и безопасным парикмахерским процедурам, избегать действия агрессивных факторов на кожу головы и волосы, использовать специальные шампуни и делать маски для профилактики ломкости и тусклости локонов.
Екатерина Черных
Лучший ответ
идете в гемотест и сдаете кровь на основные гормоны лучше с 5 по 9 день цикла.
Inspirit| Leesungyeol
Мыть голову за такое время до выхода чтобы фен по минимуму
Marina Telezhnikova
Если дома, то аргановым маслом, проф. масками с кератином, а если в салоне, то сделать ботокс для волос.
Nazo Abduvalieva
Банан и сметана: чтобы приготовить подобную маску, соедините 90 гр. бананового пюре и 70 гр. жирной сметаны. Доведите состав до однородной массы. Распределите маску толстым слоем на влажные волосы. Замотайте копну полотенцем, выждите 25 минут. Смойте состав привычным способом. Шампунь сметите на аптечный, я лошадиной силы пользуюсь марки на основе овсяных пав который.
Лерочка *** А что за овсяные пав?
Секущиеся только состричь. Больше ничего им не поможет. а вообще покупаю в аптеке шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином (horse force), увлажняет и защищает волосы, восстанавливает их.
Света Турова
Я делала ботокс Tahe Magic - wow-beauty.ru/tovar-cat/tahe/tahe-magic/?utm_source=f-5 в салоне, мне очень понравилось. После 4 процедур волосы стали крепкие, шелковистые, здоровые.
Возьмите по 1 ч. ложки растительного масла, меда, порошка хны, коньяка и добавьте яичный желток - классная маска. Нужно правильно подобрать расческу. Предпочтение следует отдавать расческам с мягкой щетиной, которая не будет травмировать итак поврежденные волосы. Из аптечных средств: Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина
У меня была та же самая проблема, волосы ломались, выпадали и кончики волос все время секлись. Я использовала разные средства для волос, но толку большого не было. Но один раз в магазине "Смартбай" я купила кератиновую маску для поврежденных и хрупких волос Keratina Kativa? 250 мл. Вот здесь эффект стал виден после второй процедуры. Волосы стали более крепкими, кончики волос постепенно перестали сечься. Я очень довольна этой косметикой для ухода за волосами.
Inkar Adilchan
Важен профессиональный уход, я бы не стала и пытаться спасаться всякими домашними средствами из категории "очумелые ручки",
Могу посоветовать в комплексе уход от Estel: Otium Miracle. Включая сыворотку, помимо стандартных шампунь/бальзам/маска.