Уход за волосами
Стоит ли учиться на парикмахера в 30 лет (очень хочется но страшно)
Я имею высшее образование работаю госслужащим, получаю копейки, вот возникла идея выучится на парикмахера уже месяц не дает мне покоя.
Я в 32 года начал карьеру парикмахера. Если страшно, то это не ваша профессия. И еще. Заработки начнутся не скоро, и помимо этого изначально потребуются немалые вложения на инструмент, которые потом станут бесконечными. И ради денег идти в эту профессию не стоит, тут важнее интерес и полная самоотдача.
Конечно стоит!! ! Ни одно знание не бывает лишним.
На своем жизненном опыте убедилась.
Молодец, умное решение !!
думаете звереву было не страшно? первый раз всегда так. если тянет - смело дерзайте!
а что тут такого? 30 лет. конечно идите учиться. а вдруг - это ваше призвание?
если хочется, то можно!! !
...я в 35 лет второе высшее получила - захотела стать дизайнером интерьера :-)
с возрастом желаний становится все меньше!
НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ!! !
УДАЧИ!
НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ!! !
УДАЧИ!
Рано. Подумай еще лет 10.
Тридцать не восемьдесят)) ) Да и то вон новостники периодически говорят, как очередная пенсионерка институт, а то и школу закончила. А может, в вас рвется наружу такой творческий импульс, который оставит не у дел Тони Масколо, Видал Сассуна и Нину Баранову вместе взятых!
Последняя, кстати, так же начинала

Учиться никогда не поздно. Сейчас курсов масса, если хотите профессионально этим заниматься-поступайте в колледж сервиса. Удачи!
конечно да, да. да. учится никогда не поздно, желаю вам удачи, все получится... уверена.
Есть учеба и пострашнее
Возраст не имеет значения! Я преподаватель парикмахерского искусства! У меня были группы, где учились женщины и 50-ти лет! Если у вас есть чувство вкуса, хорошо развито художественное и пространственное воображение, то проблем не возникнет! Как я говорю всегда своим студентам: "Парикмахером можешь ты и не быть, но на кусок хлеба с маслом, ты всегда заработаешь! " Вы идите на 3-х или 6-ти месячные курсы обучения, там ничего лишнего вам не дадут, только технология стрижки, укладки, хим. завивки, окрашивания волос и причёски!
по мне нет