Уход за волосами

Стоит ли идти на парикмахера, возможно барбера, если ты парень? И тебя уже теоритически определили в техн. ВУЗ

Считаю очень интересной проффесией, работа с людьми, приносишь счастье людям, минус- привередливые клиенты и руки должны быть постоянно в работе, с другой стороны - это неплохой доход, улыбки людей, возможность проффесионального роста и новая сфера работы в странах СНГ, возможность работы в абсолютно любом городе
По крайней мере, это самый быстрый способ выйти на хороший доход. А параллельно можно получать высшее образование, если хочется. Только не факт, что оно будет приносить деньги.
Ira Golovina
Лучший ответ
Профессия техническая лучше_теоретически
А мы не можем тебе дать однозначный ответ, поскольку нам неизвестны твои истинные способности и таланты. Есть ли у тебя художественный вкус? Насколько ты стрессоустойчив? Можешь работать стоя по 8 часов и т. д. и т. п.
Может на практике у тебя руки не из того места растут? Ну еще - может у тебя так называемая "тяжелая рука" - то есть у тебя много черной энергетики и это ты передаешь клиенту.
А умеешь ли ты сбрасывать стресс после психованного клиента?
В общем там много секретов профессии.
Так что иди на краткосрочные курсы и приступай к работе. Сам себя протестируешь на вшивость, поймешь по чем там фунт лиха в этом нелегком деле.
И если это твое - то иди на курсы повышения квалификации, на тренинги и повышай квалификацию дальше и потом перейдешь в престижный салон.
А вот если это не твое - то конечно надо выбирать другую профессию.
Только вот какая штука: мышление! Это же на уровне генетики - это ты изменить не можешь! Что бы быть инженером - надо иметь техническое мышление - то есть любить физику, математику и иметь по ним хорошие оценки. В общем душа должна быть зациклена на технике, на строительстве и т. п. Видимо у тебя этих наклонностей нет.
А вот для цирюльни важнее гуманитарный способ мышления. Это человек, который маленько художником является. Ему больше нравится литература, история и т. д. И с математикой у него могут быть небольшие проблемы.
Так что определись ка ты сам со своей профориентацией - твои черты характера, способности и наклонности знаешь только ты сам.
А зарабатывать хорошо и в любом городе мира может и высококлассный инженер.
Так что деньги и профессиональная мобильность - не самый главный критерий для выбора профессии. Главное - это найти свое истинное Призвание в соответствии с твоими природными данными!
Для начала стоит подучить русский язык.
Татьяна Чех
Ольга Ромашова Написал "степан шарков" , не с заглавной буквы, умно