Состричь сеченные кончики.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло.
Все смешать в равных пропорциях, можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Наносить теплым на корни волос (под шапочку) за 2-3 часа до мытья (можно оставить на ночь под шапочкой) , не реже 2-х раз в неделю. Смывать обычным хоз. мылом, ополаскивать холодным отваром трав (петрушка, хвощ, хмель, ромашка, календула, крапива и т. д.) . Результат заметен уже после первого применения - волосы блестящие, гладкие, послушные, живые, усиливается рост.
Уход за волосами
Непокупные маски для волос?? ? Что можно использовать? Эффективны ли они?
Предлагаемые маски для всех типов волос не только подкормят ваши волосы, но и помогут избавиться от перхоти, а также предотвратят выпадение волос. Рецепты этих масок для волос не сложно приготовить в домашних условиях, а результат не замедлит сказаться.
Маска из редьки.
Для этой маски натрите редьку на терке, отожмите сок и вотрите его в корни волос. После этого укутайте голову полотенцем и посидите так один час. Затем волосы нужно тщательно промыть водой без мыла. Маска очень способствует укреплению волос.
Рецепт маски для волос из одуванчиков.
Это очень полезная маска для волос, лекарственные растения всегда под рукой. Для приготовления этой маски свежие листья одуванчика, мяты, рябины тщательно разотрите. Кашицу нанесите на кожу головы и закутайте голову полотенцем. Подержите маску 40-45 минут, затем смойте теплой водой. Маска не только укрепляет волосы, но и помогает против перхоти.
Маска для волос из алоэ.
Смешайте чайную ложку сока алоэ, чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесь в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять эту маску пять раз подряд перед мытьем головы.
Рецепт коньячной маски для волос.
Приготовьте смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Вотрите ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю.
Рецепт водочной маски для волос.
Размешайте столовую ложку водки и желток. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы теплой водой, а потом промойте их настоем трав. Это средство отлично помогает и при выпадении волос.
МАСКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС
Маска травная с черным хлебом
Возьми по 1 чайной ложке подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, душицы. 1 ст. ложку смеси залей 1 стаканом кипятка, настаивай в течение 1 часа. Процеди. В настой добавь мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирай в кожу головы, закрой пленкой и полотенцем, держи маску 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.
Медовая маска с луковым соком
К 4 чайным ложкам натертого на терке лука (кашице) , хорошо перемешивая, добавь 1 чайную ложку меда. Смесь вотрите в кожу головы, покрой голову полиэтиленовым пакетом, а через 30 минут смой теплой водой. Если волосы очень сухие, то к смеси добавь немного оливкового масла.
Маска из дубовой коры и настоя луковой шелухи
3 ст. ложки коры дуба и 3 ст. ложки шелухи репчатого лука залей 1 л кипятка, грей на огне час, остуди и намочи волосы, завяжи пленкой и держи 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.
Питательная и укрепляющая маска
2 ст. ложки кашицы из предварительно запаренных сухих корок и кусков ржаного хлеба, 1 ст. ложка кефира (простокваши или кислого молока) , 1 чайная ложка меда, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 2 зубчика чеснока, 1 маленькая луковица, 1 ст. ложка настоя из трав. Лук и чеснок натри на терке, все компоненты смешай и нанеси на голову на 2-3 часа. Покрой полиэтиленом и махровым полотенцем для прогревания. Затем смой горячей водой.
Маска из меда, репейного масла и лука
1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка жидкого мыла, сок 1 головки репчатого лука. Все тщательно перемешай и накладывай на волосы как компресс на 40-50 минут. Смывай теплой водой.
Маска меловая с алоэ и чесноком
1 ст. ложку сока алоэ смешай с 1 ст. ложкой меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем волос к 1 ст. ложке смеси добавь 1 желток, размешай и, разделив волосы на пряди, нанеси на кожу головы. Утепли голову (полиэтиленовым пакетом и полотенцем) . Через 20 минут волосы хорошо промой, вотри 1 желток и ополосни. Для последнего ополаскивания приготовь отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Повторяй в течение 5 дней подряд.
Маска из редьки.
Рецепт маски для волос из одуванчиков.
Маска для волос из алоэ.
Рецепт коньячной маски для волос.
Рецепт водочной маски для волос.
МАСКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС
Маска травная с черным хлебом
Медовая маска с луковым соком
Питательная и укрепляющая маска
Маска из меда, репейного масла и лука
Маска меловая с алоэ и чесноком