Уход за волосами
Кошмар!! ! Волосы лезут клочьями! что делать?
думаю народными средствами не обойтись, трихолог навыписывает дорогущих препаратов и ещё за консультацию денег сдерет. Чем остановить процесс. может подстричься или печенку почистить?
как бритни спирз под лезвие и косыночку носить. Пусть трихолог вам выпишет лекарства, здоровье дороже.
у меня такое было прошлую весну и сейчас повторилось. видимо, сезонное.
я проходила полное обследование (щитовидка, кровь из пальца, вены на гармоны, гинеколог) . анализы в норме. значит нехватка витаминов.
проверьтесь у эндокринолога, гинеколога, сдайте анализы на гармоны и может даже придется проверить желудок.
сначала к эндокринологу. она все вам расскажет и выпишет направление
Срочно к эндокринологу. Если все норм, то будете витаминчики пить и все пройдет. Если неохота тащиться к врачу, сдайте анализ ТТГ, в Инвитро стоит порядка 300-400руб. , очень информативно. Всем девушкам советую проверить это. Очень в жизни пригодиться, если вы вдруг начали набирать в весе резко, сонливы, мерзнете, мозги плохо работают, а так же нервишки шалят и сильно ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ. Когда выдадут результат, там же увидите и какая должна быть норма.
Вы обычно чем завтракаете?
Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.
Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.
Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
Маска с маслами
Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.
Втирания для восстановления роста волос
Маска для укрепления волос
Маска для поврежденных волос
Маска травяная
Маска уксусная против выпадения волос
Маска с маслами
может кальций пропить, шампунь поменять
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Маска из поваренной соли для укрепления волос
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
ДЛЯ роста волос
Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы спирт с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, чтобы волосы были густыми и хорошо росли.
ДЛЯ роста волос
Причин этому может быть очень много.
1 Заболевания волос и кожи.
2. Недостаточность определенных витаминов и минералов в организме
3. Глисты
4. Гормональные сбои
5 Нарушение мозгового кровообращения
6 Остеохондроз позвонков шеи.
В любом случае самолечением заниматься не стоит
1 Заболевания волос и кожи.
3. Глисты
4. Гормональные сбои
5 Нарушение мозгового кровообращения
6 Остеохондроз позвонков шеи.
Чай зеленый попейте прочистите
Состричь сеченные кончики.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло.
Все смешать в равных пропорциях, можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Наносить теплым на корни волос (под шапочку) за 2-3 часа до мытья (можно оставить на ночь под шапочкой) , не реже 2-х раз в неделю. Смывать обычным хоз. мылом, ополаскивать холодным отваром трав (петрушка, хвощ, хмель, ромашка, календула, крапива и т. д.) . Результат заметен уже после первого применения - волосы блестящие, гладкие, послушные, живые, усиливается рост.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло.
Обязательно начните пить витамин Б. Могу посоветовать лично от себя шампунь ALERANA. Продаётся в аптеках. Стоит по разумной цене. Очень помогает. Также масло репейное повтирайте в корни волос. 2-3 раза в неделю. Пусть и народное средство грубо говоря, но очень эффективное. Не обязательно подстригаться очень коротко, но пару сантиметров не помешает. Я не просто даю советы, именно этими способами я спасла свои волосы, которые почти пол года назад лезли также, как у вас. Косу вам красивейшую! Удачи!
Ольга Козьмина
добрый день а витамин Б какой посоветуете?
мне нравиться маска для волос АСМЕ-VITAL
НО БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ОБОЙДЕШЬСЯ