Уход за волосами

помогите,у кого была такая проблема--волосы лезут клочьями...

уже и витамины пила,и шампуни меняла,и маски делала--им все по-фигу,выпадают со страшной силой. я уже мыть голову боюсь- каждый раз полная ванна волос. может кто-то сталкивался с таким?
Liudmila Lavranciuc
Во первых надо успокоится. Проверьте свою щитовидку. Если там все впорядке то нарушения могут быть от стресовой ситуации. Хорошо укрепляет корни волос репейное масло, маска из лукого сока, 1 ч л ожка коньяка, 1 желток, 1 ложка репейного масла. Черный хлеб ( мякиш) замочить и втереть в корни волос, оставить на 1 час. Смывать теплой водой без всяких шампуней. Для лечения надо терпение. Удачи.
Aliona Daki
Лучший ответ
я сталкивалась с такой проблемой в период осветления волос. . они лезли конечно, но не клочьями..
А Вы ОК не принимаете? От них бывает такая ситуация...
Marina Marina
Marina Marina Оральные контрацептивы
Крапивой ополаскивайте!
сходите к эндокринологу. это же ведь и гормональное может быть
Sashka Danilovskaya
Перестань голодать, обратись к эндокринологу! Срочно!
Liudmila Lavranciuc я наоборот слишком много сладкого ем. некогда диетой заниматься-ребенок маленький 9 мес.
Екатерина Яковлева Тогда точно к эндокринологу,можно даже к эндокринологу-гинекологу,если такой есть у вас в консультации.На гормоны назначат,а там видно будет.У меня такое было после сильного стресса.Волосы начали восстанавливаться через полгода,без последствий.Так что не паникуй и быстренько к врачу!
У моей мамы была такая проблема- оказалась проблема с щитовидной железой. Пили гормоны и делали множество укрепляющих масок и дарсонваль- чере 2 года- все восстановилось.
Помимо эндокринолога, обратите внимание на состояние желудочно-кишечного тракта. Кожа, ногти и волосы - часто отражают его состояние.
Может быть действительно с щитовидной железой... а может дело в печени с печенью как желтухой не болелели? Холецестита нет? Дело в том что это явно что то связанное с обменом веществ... может быть даже отравление чем то постоянное... связанное сэкологией... Если это печень... то лучше пить витамины группы B! И пить поливитаминые препараты группы B в комплексе.. . c препаратами кальция... или это может быть побочным эффектом приема определенных лекарств вызывающих отравление организма... (Все лекарства яды в большей или меньшей степени! ) И ограничивающих усвоение кальция печенью... из-за недостатка кальция... может происходить выпадение волос!
Лучше всего с данной жалобой обратится к врачу специалисту!
Елена Доронина Кстати противозачаточные препараты при ослабленной печени и щитовидке вызывают точно такой же эффект...выпадения волос...ограничить действие на печень можно подбирая при помощи специалиста оральные контрацептивы...похожее действие возможно и у мужчин...при повышенном содерхании гормонов...в крови возможно облысение головы.