Уход за волосами

Девушки и женщины, у меня такая проблема:волосы вьются +пушатся,не знаю что уже делать.Кто чем пользуется?

Кто пробовал жидкий шёлк для волос?
Elvira Ismailova
Жаль, что не видно, как это у Вас выглядит. У меня тоже всю жизнь были вьющиеся волосы. Мне никогда в голову не приходило их выпрямлять, напротив, многие завидовали, они вились крупными кольцами, скорее даже волнами. Сейчас очень многие девушки выпрямляют волосы в угоду моде, но мне кажется, что это всегда во вред волосам, каким бы средством при этом не пользовались. А может быть, Вам больше к лицу вьющиеся волосы, и просто надо научиться их аккуратно укладывать? Заодно и не будете стандартом. Очень многих знаю, кто все бы отдал, чтобы иметь такие волосы. Но это просто мое мнение на этот счет, не более.
Любовь Саблина
Лучший ответ
бальзам эстель профешнл. и норм все
Существуют специальные крема для вьющихся волос. Лучше брать профессиональные, они действеннее, но и стоят дороже. Самый дешёвый из мне известных - Сансилк, но помогает не всем. Впрочем и его попробовать можно для начала.
Эти крема убирают пушистость и делают завиток более чётким и красивым. В отличие от пенок они не сушат волосы. Пользоваться просто: просто наносишь крем на влажные чистые волосы и даёшь высохнуть естественным путём.
Если постоянно вытягиваешь волосы, пользуйся разглаживающим кремом с термозащитой. Так волосы будет легче разгладить и волосы меньше травмироваться будут. Вместо утюга лучше вытягивай феном с круглой щёткой. Когда научишься - будет получаться ни чуть ни хуже. Да и укладка будет дольше держаться. Утюжком можно доделывать укладку, лишь легонько проводя по волосам. Термозащиту использовать обязательно (если крем без термозащиты, то отдельно брать в спрее)
**
***nastya*** **
Я пользуюсь бальзамами и масками глис кур от шварцкоп и никаких проблем)
Я наношу на влажные волосы пенку супер-сильной фиксации Wellaflex и рукой мну волосы-локоны становятся более оформленными, курчавыми, стараюсь не расчесывать (расчесываю после мытья головы).
Шелк не пробовала. Постоянно смачиваю водой, чтоб убрать пышность
Гришина Мария
сходи к специалсту, по твоей структуре волос тебе подберут средства.
Купи утюг для влос
Elvira Ismailova я пользуюсь им,но каждый день приходиться делать,волосы от этого страдают!