Как можно их сделать менее пушистыми и локоны чтобы были отчётливыми?? Они у меня по плечи!
Только не советуйте очень дорогие средства!
Уход за волосами
Мои волосы вьющиеся, я их много раз красила, а от этого они мало того, что виться больше начитают так и сильно пушатся!
Пушатся потому что ломаются. Нужно ухаживать за ними, тогда они перестанут ломаться и со временем отрастут новые, не поломанные волосы. Для ухода нужно использовать проф. косметику, спроси за нее в магазинах, она кстати не всегда дорогая. Сейчас же можно выпрямить волосы утюжком, они будут гладкими, но это наоборот испортит их еще больше, поэтому выпрямляй только на крайняк. Я выпрямляю феном-когда сушишь голову, держи вфен на макушке, что бы пряди волос обдувались СВЕРХУ. эффект впечатляет. но у меня сами по себе волосы практически прямые
У меня тоже самое, только я красить перестала свои, а они все равно пушатся: )
Раньше пользовалась легкой пенкой от веллафлекс в прозрачном пластиковом флаконе. Потом она, к сожалению, куда-то исчезла. Но в принципе, для разделения локонов меня вполне устраивают недорогое средство для кудрявых волос от Сансилк (крем) или у Фруктис есть подобное. При применении я их обычно наношу на влажные руки, растираю в ладонях и только потом наношу на кудри легкими движениями. А когда куда-нибудь путешествую- прекрасно обхожусь бальзамом-ополаскивателем для волос, используя его как и предыдушие средства. Вообще кудрявые волосы- это очень удобно и весело, мне свои нравятся, я давно с ними подружилась, выпрямлять даже и не думаю.
Иришка Подоляко
Вы представляете,я свои кудряшки так ненавижу,что уже в течение года после каждого мытья головы выпрямляю,сейчас они очень тонкие стали и я как-то раз не выпрямила и посмотрела,что очень даже миленько смотрится,вот теперь решила не выпрямлять,а ухаживать тщаиельнее,пусть будут такими,какие они есь на самом деле))))
я пользуюсь любым кремом сансилк для волос (разницы в них не вижу) и воском, он отлично выделяет пряди и убирает пушистость ( у меня тафт)
Главный секрет укрощения непослушных волос — вернуть волосам влагу. И вот несколько секретов как это сделать.
1.Не пересушивайте волосы феном.
Прекращайте сушить волосы, как только почувствуете, что они перестали быть влажными и тяжелыми; но не дожидайтесь полной сухости.
2.Начинайте сушить волосы от корней.
Опустите голову вниз и начинайте сушить волосы у корней, затем поднимите голову и подсушите концы. Это поможет предотвратить пересушивание кончиков волос, которые наиболее подвержены разрушению.
3.Слегка увлажните волосы кондиционером для волос.
Женщины с тонкими волосами часто боятся пользоваться кондиционером для волос, считая, что он утяжеляет волосы. Однако, тонкие волосы нуждаются в дополнительной влаге, чтобы их легче было укладывать в прическу.
4.Осторожнее с лаком для волос.
Многие считают что лак в больших количествах лучше сохраняет прическу. Лак для волос действительно может усмирить непокорные волосы, но наносить его следует тонким слоем.
5.Если у вас растрепались волосы, просто смочите руки и проведите ими по волосам. Это восстановит влагу в волосах, и их будет легче уложить, особенно если у вас короткие волосы.
6.В экстренных случаях попробуйте использовать антистатик. Подойдет любой антистатик — даже тот, который вы используете для одежды. Однако не следует распылять его прямо на волосы. Сбрызните им щетку для волос и затем расчешитесь.
*****************************************************
Выбирая сыворотку для волос (дополнительное средство ухода) . Обратите внимание на состав – в списке ингредиентов предпочтителен диметикон. Это силикон, который «запечатает» вздыбленные чешуйки и сделает волны более гладкими.
**Настоящее спасение для непослушных и вьющихся волос – конопляное масло. Оно устраняет эффект одуванчика, придает волосам силу и эластичность, отлично увлажняет и способствует приданию аккуратной формы прическе. Вариантов его использования множество.
- Можно за полчаса до мыться головы нанести подогретое масло по всей длине волос, накрыть полиэтиленом и теплой шапочкой.
- Если простые пути не для вас, то после мытья волос шампунем, нанесите на голову следующую смесь: 2 части конопляного масла, 1 часть меда, сока моркови и 5 капель эфирного масла розы. Держать на волосах полчаса, затем смыть теплой водой и далее – обычная схема: бальзам/кондиционер/крем и т. п.
- Также можно добавлять немного масла в несмываемые флюиды для волос, в бальзамы-ополаскиватели и укладочные средства (1 ч. л.) . Но при условии, что ваши волосы не склонны к повышенной жирности
**Если вы предпочитаете готовые средства по уходу за волосами, то выбирайте продукты, содержащие экстракт масла кокоса, масло жожоба или солодки, вытяжки цветка василька, белого лотоса, гамамелиса.
**Если волосы достаточно жесткие, то подружитесь с бесцветной или белой хной (имеется ввиду не блондирующее средство, а натуральная бесцветная хна. некоторые называют ее белой) . Маски на ее основе сделают волосы мягче, а кудри более упругими и эластичными.
**Отвар крапивы и петрушки творит чудеса с непослушными волосами. Они становятся более живыми и гладкими
**Обратите внимание на алоэ вера. Это также необходимый компонент для волнистых волос. Сок алоэ полезно смешивать с базовыми маслами и наносить на волосы перед мытьем.
**Волосы буду легче расчесываться, если мыть их отваром корня лопуха. Помимо конопляного, базовые масла, полезные для вьющихся волос – кокосовое, жожоба, ростков пшеницы, оливковое.
1.Не пересушивайте волосы феном.
2.Начинайте сушить волосы от корней.
4.Осторожнее с лаком для волос.
Я пользуюсь проф. маркой для волос Jhon Frieda, у них есть линия для непослушных и вьющихся волос Frizz Eaze, в ней целая линейка продуктов с эффектом моделирования локонов, которые дополнительно придают блеск и борятся с лишней "пушистостью" подчеркивая каждый локон. Там полная гамма средств от шампуня и кондиционера до масок, сывороток и укладки в разных текстурах. Средняя цена продуктов где-то 400-450 руб. Не самых дешевый, но и не дорогой вариант. Результат после применения радует настолько, что не жалко потраченых средств. Можешь попробовать сначала укладку, потом захочешь и все остальное.
сделай выпрямления волос!!!! хорошая штука))))))) волосы не портит!!!!
пушатся они оттого, что от частых покрасок чешуйки перестали закрываться. надо обязательно их пролечить. сейчас лето идет, попробуйте крапивой, лопухом пополоскать волосы, масочки всякие делать из маслиц (только если вы пепельная блондинка, масло вам может дать желтизну на волосах - мне парикмахер как-то по-умному объяснял, почему это происходит, но я точно не помню, смысл в том, что масло вымывает из волос какой-то пигмент, поэтому остается желтизна) . Обязательно после шампуня использовать бальзам. Кстати, попробуйте белорусские, они очень дешевые, так что если не подойдут, то и денег не жалко. Но мне они на мои мелированные волосы очень-очень-очень!!!
по всей вероятности ты их пересушила краской тебе нужно увложняющий шампунь и кондиционер они увложнят волосы инемного утежелят а чтобы зделать локоны отчётливей после мытья на неси средство для вьюшихся волос и суши естественно или с дефузером (это большая насадка спальчиками на фен )нерасчёсывая и как бы поджимая снизу попробуй