Уход за волосами
У меня волосы по длине почти до лопаток и вьются,примерно от плеч и ниже очень сухие,сильно пушатся и путаются
я купила репейное масло,как его лучше наносить,на кончики или на все волосы или только на корни??и хочу чтобы вот пушащаяся часть(от плеч и ниже)утяжелилась,ну чтобы не пушились так,поможет ли в этом репейное масло?
У внучки кудрявые волосы до пояса, а дочка не разрешает девочку подстричь (занимается бальными танцами) . Купила ей бальзам-ополаскиватель для сухих и жестких волос (фирму не помню) , - хоть причёсывать стало легко. А раньше, пока заплетали косы, мучились и мы, и внучка кричала дурнинушкой.
под нолик стригись, выгодней будет.
Хороший шампунь Сьез для сухих и поврежденных волос. Что касается репейного масла, то лучше обычное репейное втирать в корни и по всей длине под целофановый пакет, сверху полотенце на 1 час и смыть, но не чаще 1-2 раза в неделю
Репейное масло втирают в кожу головы .Попробуйте, должно помочь .
Про масло тебе все уже рассказали. Сейчас же столько ополаскивателей и средств для укладки. Попробуй. При полоскании добавляй в воду несколько капель уксуса. Это смягчит воду. Используй отвары трав.
маска яичный+миндальное масло
Попробуй убрать из рациона соль, перейди на морскую. хотя бы на три месяца и все решится само собой))
Мыть кислым молоком !
Во, блин! Уже успели всё посоветовать!
Постригись!
Я советую кремы от глискур которые не надо смывать, там разные есть, на мокрые наносишь и можно даже не расчесывать а пальцами разобрать. У меня когда химия была только так и спасалась
Такая же ф... ня. Репейное масло пробовало разное, не очень.. . Трудно смыть и результата больше ожидала. Понравилась сыворотка для жестких и кудрявых волос из марки John Frieda. Она хорошо увлажняет и питает, убирает пушение и делает волосы более гладкими. Реально обалденная штука. Она не смывается, не жирнит и придает здоровый блеск волосам.
В тулетной водичке искупай их, поможет, поверь на слово.
если корни жирные-не наноси на корни а только на поверхность волос. если нет-можно и на корни, оно даже помогает стимулировать рост волос.
для утяжеления-наноси различные несмываемые кремы на волосы именно на эту часть волос.
у меня такая же проблема-этим спасаюсь. а ещё хорошо бы шампунь поменять на увлажняющий или питающий или восстанавливающий, и использовать после шампуня ополаскиватель.
Можно добавлять масло прямо в бальзам (примерно грамм на50 бальзама добавляю пол кубика масла, хорошо взболтать) дополнительно смывать не придется, только я пользуюсь бальзамом " балет"с другими даже масло не срабатывает-волосы тяжелее расчесываются
сделай бразилиан блоуаут, на 2 месяца решишь свою проблему
У меня такой же тип и структура волос, тоже купила репейное масло, пользовалась около месяца (наносила на все волосы и корни) держала часа 4 смывала но эффекта особо не было, потом мне прояснили почему! очень важно какое именно репейное масло вы используете, я не прочитала на упаковке было написано не смывать! ! по этому и результата не было, теперь я купила " Настоящее репейное масло" (Эльфа) его по инструкции наносишь, а после смываешь, эффект на лицо! Но я пользуюсь им и еще этой же фирмы шампунь "Репейный" и Маска- бальзам "Репейная" (Все Эльфа) ,В комплексе очень эффективно!! Там еще есть сыворотка но ее не пробовала: ) Удачи! !
П. с. смывается масло ОЧЕНЬ легко!!! !
даже руки когда мою после нанесения масла без мыла .!!
Раньше с обычным репейным я несколько раз голову шампунем, мылом, мыла и все равно плохо смывалось!!!!
П. с. смывается масло ОЧЕНЬ легко!!! !
репейное масло наносить на корни
купи восстанавливающуую маску
Кроме репейного масла пользуйся масками для волос.
Можно купить готовые, можно использовать бабушкины рецепты.
Я делаю из коньяка и желтка - супер!
Та же проблема. Начала пользоваться средствами компании Секрет Красоты. Результат заметен очень скоро. Там и шампуньки, и маски и для лица и тела есть
да, поможет, можно его разогреть и теплым намазать на весь волос, подержать не меньше 2 часов, потом смыть, через несколько сеансов должен быть эффект.
должно помочь
А я бы посоветовала Кокосовое Масло, просто обалденная вещь!