Уход за волосами

Репейное масло для волос и ресниц. Кто пробовал?

Юлия Грунина
Юлия Грунина
3 394
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца (?перцовка? )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.

Еще я делаю масочку из 1:1 репейное, касторовое, миндальное, несколько капель вит. А и Е, на ночь.

На ресницы на ночь репейное очень хороший эффект, можно несколько капель вит. А, Е!

Красивих, здоровых и пышных Вам волос и ресниц!
N@t@shul'k@ Жабина
N@t@shul'k@ Жабина
872
Лучший ответ
Репейное масло сам делаю и блогополучно использую.
Кокосовое масло - тоже неплохо!
Vera Makarova
Vera Makarova
14 213
оуууууууу, я прямо щас сижу с репейным маслом в голове, да еще оно с красным перцем! представляете как меня оно кусает! за то волосы быстрей растут.
на ресницы я мазать его не решусь))))))))) ) только если без перца)) )
я пробовала касторовое масло - говорят хорошо укрепляет! но у меня на масло аллергия подучилась, просто у меня глаза аллергические.
масло на голове я ношу час, не больше, но надо пару раз в недлю это делать, а не раз в месяц. тогда эффект будет!
фуууу горююююю!
Репейное масло укрепляет волосы, делает их шелковистыми, послушными, придает им блеск, но к сожалению оно бессильное от выпадения. Я тёплое масло наношу на сухие волосы, хорошо втираю в корни, а после распределяю по всей длине. Через 2 часа хорошо промываю волос мягким шампунем.
для волос хорошо, а когда ресницы мазала страшно опухали веки
AA
Angel Angel
2 032
для волос - отличная вещь, только нужен целый день, нужно втирать в корни и оставлять часов на 10, перед каждым мытьем или минимум раз в неделю, волосы гуще становятся, укрепляются, а для ресниц лучше касторовое, перед сном щетечкой от туши наносить на ресницы, через месяц реснички немного гуще и длинне, меньше выпадают
я пробовала его втирать в волосы!! ! хорошая штука, реально действует!!!
В принципе необязательно держать репейное масло 10 часов. Достаточно 1 часа. Хорошо добавить эфирное масло чайного дерева, лаванды и розмарина. Лучше настоящих, это я о масле. Не навредить самой себе можно только не экономя на себе.
Marisha
Marisha
322
если волосы относятся к типу "жирные", оно только усугубляет положение