Уход за волосами

Какого цвета у меня будут волосы, если я их покрашу светлой краской, когда они у меня темные?

Хочу немного осветлить волосы, но не быть блондинкой. Я думаю, что если я один раз воспользуюсь краской типа блонда, волосы станут чуть светлее.
Бери сразу краску нужного тебе тона с нужной степенью осветления. Какой смысл брать блонд? Он осветлит на непредсказуемое число тонов и оттенок будет мягко говоря "не айс". Просто нужно определиться на сколько тонов нужно осветлить волосы и в зависимости от этого выбирать степень осветления краски, которая зависит от процентного содержания в оксиданте перекиси водорода. 6% осветляет на один тон, 9% на два, 12% на три-четыре. Осветлить сильнее может только осветляющий порошок. Чем точнее ты определишься и выберешь краску, тем точнее и предсказуемее будет результат.
Ещё обязательно определи свой цветотип (читай в инете статьи, делай тесты) . Если ты Зима, то более светлые оттенки тебе вообще не подойдут. Если Лето, то только приглушённые, нежные, холодные (с пепельным отливом или нейтральные, чистого коричневого тона без золота и рыжины) . Если Осень - то не светлее средне-русого и обязательно с тёплым оттенком (рыжинка, золотинка) .
Определишь цветотип - никогда не ошибшься с цветом волос и их оттенком.
Белой хной не осветляйся не в коем случае!! ! Это самый обычный дешовый осветлитель, в котором ничего натурального нет и волосы палит мама не горюй. Если волосы сейчас окрашены, то осветлять их надо, но только профессиональными средствами и только в салоне (это будет блондирующий порошок) . До белого доводить при этом волосы не надо, достаточно осветлить их до нужного уровня по фону осветления, а затем тонировать краской. Если мастер не дурак, то всё сделает правильно:)
Айнур Тюлегалиева
Лучший ответ
Или станут рыжими, цвет не будет красивым.
Если хочешь светлые волосы, лучше сразу покраситься белой хной! Потом покрасишься в любой цвет..
Эффект может быть непредсказуемым (например: корни желтые, остальные волосы темнее) . Лучше сходить к хорошему мастеру.
если волосы очень темные и ты сама будешь красить будет как ржавый метал. Иди в парикмахерскую там правильно разведут краску все по пропорция.
Ольчик Руб
соломенные будут!
Лучше в салон сходить и профессиональной краской до нужного цвета осветлиться
ПОлучится оранжевый цвет
у меня такой эксперимент закончился плачевно....