Уход за волосами

подскажите средства для шелковистости и блеска волос, свои пористые и вьются

Состричь сеченные кончики.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло.
Все смешать в равных пропорциях, можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Наносить теплым на корни волос (под шапочку) за 2-3 часа до мытья (можно оставить на ночь под шапочкой) , не реже 2-х раз в неделю. Смывать обычным хоз. мылом, ополаскивать холодным отваром трав (петрушка, хвощ, хмель, ромашка, календула, крапива и т. д.) . Результат заметен уже после первого применения - волосы блестящие, гладкие, послушные, живые, усиливается рост, исчезает перхоть.
Светлана Бойко
Лучший ответ
Споласкиваю обязательно холодными) :
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом, Дженифер Лопес, сексапильная красотка, по которой сохнет половина мужского населения земного шара, в одном интервью призналась в любви к пиву. Не в смысле внутрь, а в смысле мытья. Пиво должно быть светлым, темное может дать оттенок, да и запах от него дольше держится. А если волосы у вас сухие, будет неплохо добавить в пиво несколько капель оливкового масла.
-ягоды шиповника - он вообще здорово корни укрепляет и волосы потом как блестят. Лучше, если это будут не высушенные растения, а свежие - эффект сильнее во много раз!
самым лучшим средством для блеска волос является шампанское. Правильно, что зря недопитому добру пропадать. Но есть непременное условие – оно почему-то должно быть без пузыриков, поэтому, если вам импонирует этот способ, несколько часов бутылка должна стоять открытой. А чем плохо – и волосы блестящие, и шампанским пахнет.... Все круто. И напоследок – об универсальном средстве красоты и блеска волос, подходящим практически всем – яйца. Возьмите несколько яиц и взбейте их миксером, после чего нанесите на влажные волосы и помассируйте. Это своего рода маска – держите ее 10 минут, после чего смойте водой с температурой тела, чтобы руке было ни тепло, ни холодно. Делать такую процедуру достаточно раз в 3-4 недели.
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
- Для долговременного использования можно приготовить смесь: по 1 ст. ложке сока алоэ и меда, 1 ч. ложку сока чеснока тщательно смешать и хранить в холодильнике. Перед применением 1 ложку смеси рекомендуется смешать с яичным желтком и только потом равномерно распределить по волосам. Голову нужно завязать платком, сверху надеть шапочку, создав эффект «бани» , и держать смесь 20-30 минут.
Прежде, чем расчёсывать волосы, нанесите на зубья расчёски ромашковое масло (продают в аптеке) .
ВАШЕ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАТУРПРОДУКТЫ ИЛИ БРАТЬ ГОТОВЫЕ, НО ЗДЕСЬ НУЖНА ПЕРИОДИЧНОСТЬ, 1-2 РАЗА НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ. и также нельзя забывать о спецсредств для блеска и шелковистости (блеск от веллы и флюиды от лореаль, невеа)
Dashka Me
А я бы рекомендовала маски. любой фирмы, только те которые надо подержать на голове, а не смывать сразу. я пользовалась Глис Куром, когда после родов волосы испортились. и мне очень понравилась эта восстанавливающая маска.
Алена Кутало
пантин.. . (и снег же есть у вас во дворе (или на крыше) 1 чистый? ) вот вода снега лучше всего подходит волосам
мне очень нравится шампунь LUSH "Кудряшка". у самой такие же волосы