Уход за волосами

Как часто мыть голову?

Как часто мыть голову юноше если волосы не сухие, средней длинны. . .

просто кто-то говорит что каждый день, кто то говорит что это вредно и надо не чаще 2ух раз в неделю.
хотя волосы через 2 дня уже выглядят грязными
у всех разный тип волос, от этого и надо отталкиваться, если волосы жирные то раз в 2 дня, а то и каждый день, нормальные волосы 2-3 раза в неделю, а сухие где-то раз в 5-7 дней. если волосы жирного типа, то сколько их не лечи и не приучай к редкому мытью, ничего не выйдет, так как это работа сальных желез, у кого-то точно так же бывает жирная или сухая кожа на лице и это его тип который будет на протяжении жизни. если некоторые могут себе позволить ходить всю неделю с сальными волосами то пожалуйста, но выглядит это не очень, тем более я не думаю что ходить с грязной головой полезнее чем ее помыть, потому что мало того что сало закупоривает поры и не дает коже головы дышать, так оно еще и притягивает к себе всю пыль и грязь.
*** Алеся ***
Лучший ответ
По мере загрязнения, если надо, то каждый день,
по мере загрязнения. кому-то нужно мыть каждый день, а некоторым достаточно раз в неделю. зависит от типа волос
Сначала нужно их вылечить, чтобы быстро не пачкались. А потом пару раз в неделю мыть и будет нормуль.
Чем реже моешь, тем медленнее они пачкаются. Поверь жизненному опыту.
Если выглядят грязными-значит нарушена работа сальных желез. У меня было такое. Дошло до того, что к вечеру выглядели совсем плохо. Помогло : шампунь для вашего типа волос ( в данном случае для жирных) полоскание после мытья отваром ромашки или крапивы, маски на волосы из кислого молока (кефира) с желтком, кашица из лука с чайной ложкой растит. масла. Не реже 1 раза в неделю. Закутать целлофаном и полотенцем. Подержать 20-30 минут и смыть тщательно, обычным способом. Запах на волосах будете чувствовать только вы. Посторонние только если нос в волосы засунут. Я думаю, можно потерпеть. Вам возможно необходимо пересмотреть, что вы едИте. И возраст значение имеет...
По мере их загрязнения. Значит Вам надо мыть через 2 дня.
по-мере загрязнения.
Обязательно хотя бы раз в день, вредно лысым у них голова тускнеет, но на самом деле все зависит от типа волос и образа жизни
Я мою через день. Часто мыть волосы вредно, они становятся жирными и пачкаются быстрее. Но с грязной головой ходить очень не советую.
В зависимости от типа волос. Нельзя их мыть слишком часто или слишком редко. 2 раза в неделю - оптимально
лучше конечно через день, каждый день мыть-тоже плохо.
Каждый день
Утром и вечером хорошим шампунем и после бальзам
Если волосы через два дня выглядят грязными по через1 день это норма
Maka Dadunashvili
Лично мое мнение - каждый день! Но если еще волосы длинные, можно наверно пореже
Положено раз в неделю. Я советую два раза в неделю.
[S
[_Ms. Sabiko_]