1. Для роста и красоты волос:
1/2 стакан тёплого кефира, кусочек дрожжей (желательно советских) , ложка мёда.
Всё это перемешать и поставить в тёплое место на 20 мин. до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, на 40 мин. Одеть целофан (шапочку ванную) , обмотать всё это ещё и полотенцем тёплым. Смыть шампунем.
10 дней- каждый день
1 мес - 2р/нед.
1 мес - 1р/нед.
1 мес - 1р/2 нед
Затем каждый месяц по 1разу
2. Втирать в кожу головы массажными действиями репейное или касторовое масло, оставить на 30 мин замотав голову в целофан, и сверху тёплым полотенцем.
3. В небольшую мисочку (как кофейная чашка ) порцию шампуня, грамм 20-30 коньяку и 1 желток куриного яйца, хорошо размешать, наносится на влажные не мытые волосы, одеть шапочку, полотенце. Держать 30 мин. Тщательно промыть без шампуня.
4. После мытья головы можно ополаскивать волосы стаканом пива светлого подогретого. вонять не будет))) )
5. Алое (трёх годичное) положить в холодильник замотав тёмной тряпочкой на 10 дней, через 10 дней полежавшее алое и чеснок пропустить через мясорубку, затем выжать с этого сок через тряпочку и добавить мёд (мёда столько же сколько было алое) перемешать чтоб мёд растворился. Все ингридиенты строго в одинаковых пропорциях. Пить каждый день. Очень-очень помогает ( фу я наверное не рискну))))))))) )
6. Касторовое масло 1ч. л. + сок алое (2-3 листка ) + мёд ( 1-2 ст. л. ) + коньяк ( 1- 2 ст. л. ) + желток. Смешать, наносить на сухие, грязные волосы на 2-1,5 часа шапочка, полотенце. Смывать шампунем. Сюда можно добавлять сок лука ( очень еффективно )
7.
1 яйцо
оливковое масло ( 3-4 ложки)
Касторовое масло (2-3 ложки)
Перемешать, втирать в кожу головы, шапочка, полотенце. Держать 20 мин. Мыть голову. Делать 1р/нед. + ПОМОГАЕТ ОТ ПЕРХОТИ!! !
8. Втирать в кожу головы и волос сок лука разбавленый с водой. Держать мин 10-15. Шапочка, полотенце. Смывать холодной водой чтоб не воняло... .
9. Кефир, желток, мёд, витами А, Е смешать, пропорции произвольные.
10. Витамин А ( в жидком виде) + вит. Е (в жидком виде) + масло календулы + репейное масло. Всё в равном соотношении, смешать. Наносить на чистые сухие волосы, шапочка, полотенце. Держать на голове 6 часов!!!! Промыть шампунем 2 раза. Делать не реже 1-2 раза в нед.
11. Чтоб волосы луком не воняли
Луковый сок смешать с равной частью сока алое, можно добавить масло ( оливковое, репейное, касторовое ) СМЫВАТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!!! !
Уход за волосами
как быстро чем быстрее отрастить волосы? может что то народное а может нет. кто что делал и каков результат??
Постригать регулярно, мыть подходящим шампунем и обязательно ополаскивать бальзамом. Раз в неделю делать питательную маску. Слишком часто не надо- волосы могут отяжелеть, и тогда будут выглядеть жирными даже при регулярной головомойке. Рецепты масок с избытком привела Катенька, за что спасибо ей большое - я себе тоже скопировала)) ) Еще полезно ополаскивать волосы отваром крапивы или ромашки в зависимости отцвета волос.
Парик надеть, а волос не дурак вырастет и так!
Средств для этого много.... Для начала -сколько отрастает в серднем у вас сейчас в месяц?
репейное масло надо втирать в корни 2-3 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев, каждый день делать 10 мин массаж головы, а главное - принимать витамины.
Состричь сеченные кончики.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло. Все смешать в равных пропорциях, можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Наносить теплым на корни волос (под шапочку) за 2-3 часа до мытья (можно оставить на ночь под шапочкой) , не реже 2-х раз в неделю. Смывать обычным хоз. мылом, ополаскивать холодным отваром трав (петрушка, хвощ, хмель, ромашка, календула, крапива и т. д.) . Результат заметен уже после первого применения - волосы блестящие, гладкие, послушные, живые, усиливается рост, исчезает перхоть.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
мыть хлебным отваром-волосы потом класс
Полоскать и делать маски из медуницы, ромашки, шалфея, грудного сбора!