Уход за волосами
Кто нибудь пробовал шампунь для лошадей, стыдно покупать.
Ты что?? ! Не стыдись!! ! Я, например, мажусь мазью для лошадей . Она для суставов.. . ЕЕ ВСЕ ЗНАЮТ!! ! И ВСЕ (у кого эти проблемы) _ мажутся.. . Мне врач выписал.. . ПРАВДА, ПОМОГЛО!!!!
Зоя Феделеш
про мазь для суставов только вчера слышала от знакомой положительные отзывы.
Antuanetta Pompadur
а что за мазь?!
Когда у нас в блшижайшем зоомагазине завоз этой всей конской аптеки - там очередь собирается и все раскупает. Просто некогда стыдиться - бери, пока еще есть... Все- работает, все-качественное, люди довольны вполнее и даже более
не боись - там всё натуральное, в отличие от шампуней для людей. Мы-то ведёмся на тупую рекламу, а зверьё от химии может и копыта отбросить...
Очень часто на своих сайтах читаю мнение девушек, кот. пользуются этими шампунями, и не перестаю улыбаться;)) Химические состав волоса коня и человека мало отличается, шевелюру он не испортит. Но поверьте – и особого эффекта НИ ОТ КАКОГО шампуня ждать не стоит! Он находится на волосах очень короткое время, полезные элементы, входящие в состав не успевают проникать глубоко. Шампунь содержит щелочь, благодаря которой собственно и пенится. Она сушит кожу и сводит на нет усилия полезных составляющих. Невозможно сделать хороший шампунь и кондиционер в одном флаконе. Это взаимоисключающие вещи. Шампунь для лошадей, видимо, потому и не пенится, что в его состав входят кондиционирующие (а не лечащие, им до этого далеко! ) добавки. Кератины и силиконы снижают моющие свойства. Оседают на волосах, делают их более толстыми, гладкими, блестящими. Но у этого есть и отрицательная сторона.
Во-первых, вы качественно не промываете голову, а делать это нужно обязательно. Кожное сало, внешние загрязнители, бактерии с головы надо удалять.
Во-вторых, кондиционирующие добавки не остаются на волосах надолго. Они начинают отваливаться, разрушая наружную оболочку волоса. Однократное применение такого средства возможно. Но при длительном волосы станут тонкими, ломкими, тусклыми. Обратный эффект!
если вы хотите иметь красивые волосы, прислушайтесь к моему совету--Пользуйтесь бальзамами и делайте маски. Хотя бы 1 раз в 7-10 дней Даже если волосы послушные и после мыться нет проблем с расчесыванием. Зимой пуховики и шапки электризуют волосы. Они отталкиваются друг от друга, становятся ломкими и тусклыми. Бальзамы и маски как раз убирают этот эффект.
Принимайте комплексные поливитамины и капсулы с рыбьим жиром
и последнее--ВОТ ВЫДЕРЖКА из одного сайта (до словно не помню, но суть;))) Одним словом (не человечьим) до мытья лошадиным шампунем волосы были "не бэ, не мэ". А после так и не стали "Ого-го"!
У нас сотрудница купила по совету директора аптеки (при "главной" аптеке есть ветеринарная аптека)
Она в восторге
Ничего стыдного...
Она в восторге
Ничего стыдного...
Я шампунь для лошадей не пробовала, но мою свою кошку профшампунем для длинношерстных кошек. Шерсть у кошки не пачкается по 2 месяца, мягкая, пушистая, не скатывается, не жирнится! Меня аж завидки берут! Сделала вывод: для животных шампуни лучше в миллион раз производят, чем для людей! И стоит- то он всего 165 руб и производство Россия.
Если надо шампунь для лошадей купить - покупайте, и не стыдитесь, потому что вы никому не обязаны объяснять причину своей покупки.
У каждой пынцессы есть лошадь. Ну, типа для неё покупай.
Все хочу попробовать, да как-то ...
Я нет, но читала, что Сара Джесика Паркер пользовалась и поэтому у нее была такая "грива"....=)
проовала и мазь, и шампунь. Это даже модно мейчас...
Antuanetta Pompadur
а что за мазь?