Ополаскивания и втирания:
Петрушка и касторовое масло1 ст. ложку плодов петрушки разотрите в ступке, добавьте 1 ст. ложку спирта и 2 ст. ложки касторового масла. Втирайте в кожу головы по проборам через день. Волосы перестанут выпадать и укрепятся через 15 процедур. Через месяц можете повторить для лучшего укрепления волос и профилактики.
Настойка прополиса от выпадения волосКупите в аптеке настойку прополиса или сделайте самостоятельно (1:4), настаивается 3-4 дня в темном месте и фильтруется. Втирайте в корни волос по проборам перед сном. Утром кожу головы протрите ватным диском, смоченным в воде. Курс – 30 процедур. Прополис хорошо укрепляет волосы и дезинфицирует кожу головы.
Травяная настойка от выпадения волосЗалейте 2 чайные ложки лапчатки (курильского чая) , несколько листьев крапивы и несколько цветков настурции 300 г водки. Оставьте на неделю в темном месте, периодически взбалтывайте. Процедите. Протирайте ватным диском, смоченным в этой настойке, кожу головы через день за три часа до мытья волос. Настойка эффективна при выпадении волос, если Вы будете регулярно ее использовать 2-3 месяца.
Ополаскивание из облепихиОполаскивать волосы отваром молодых веток облепихи, втирать в корни волос перед мытьем облепиховое масло. Облепиха питает кожу головы, прекращая выпадение волос.
Сок корня лопухаОтжать сок из корней лопуха, смешать его пополам со спиртом. Втирать в корни волос 2-3 раза в неделю, предварительно разбавляя водой 1:1.
Сбор от выпадения волосЧабрец 20г, кора ивы 20 г, кора дуба 20 г. 4 ст. ложки смеси прокипятите 15 мин. в 1 л воды. Остудите, процедите. Втирайте в кожу головы при выпадении волос, перхоти и зуде.
Ополаскивание из корня аира4 столовые ложки корней аира залейте 1 л воды, кипятите 5 минут, оставьте настояться 30-40 минут, процедите. Ополаскивайте волосы после мытья. Процедура предотвращает не только выпадение волос, но и образование перхоти.
Сок алоэДля укрепления волос втирайте в кожу головы сок алоэ или настойку его измельченных листьев, приготовленную на 40 %-ном спирте. Это средство помогает и от перхоти.
Василек и уксус при выпадении волос50 г цветков василька залейте смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса и 0,5 л воды, вскипятите и оставьте на 1 час. Втирайте в кожу головы ежедневно в течение 10 дней и ополаскивайте волосы. Через две недели можете повторить, чтобы закрепить эффект укрепления волос.
Настойка календулы1 столовую ложку сухих цветков календулы залейте 1 стаканом водки и оставьте на 10 дней. Втирайте в кожу головы 2-3 раза в неделю в течение месяца. Через 3-4 недели курс можете повторить. Календула восстанавливает волосы и помогает при жирной перхоти.
Травяной настой от выпадения волос20 г корня аира, 20 г корня лопуха, 10 г цветов календулы, 15 г шишек хмеля залейте 1 л кипятка, дайте настояться 2 часа, процедите. Чтобы остановить выпадение волос, втирайте в корни волос на ночь.
Солевой массаж, укрепляющий волосыПри выпадении волос и сухой коже головы смочить голову теплой водой, затем, мягко массируя, втирать поваренную соль в течение 10-15 минут. Промыть волосы теплой водой. Повторить процедуру 6 раз в течение нескольких дней
Отвар тысячелистникаЗаварите 1 ст. ложку тысячелистника 1 стаканом кипятка, оставьте на 1 час, процедите, втирайте в корни волос ежедневно в течение двух недель.
Контрастная процедура для лечения выпадения волосПроцедура больше предназначена для лысеющих людей. Проводить ее нужно ежедневно вечером. Поставьте рядом два таза, один с холодной водой, второй с горячей. Возьмите с собой чайник с кипятком, чтобы подливать по мере остывания горячей воды. Окунайте голову поочередно в холодную и горячую воду пока не надоест (минут 10-15). Затем вытрите голову насухо и сделайте на голове йодную сетку (2%-м раствором йода) , чтобы усилить приток крови к волосяным луковицам. Процедуру необходимо делать в течение 3-4 месяцев. Если Вы используете ее просто для укрепления волос, то можно 2-3 раза в неделю.
Уход за волосами
Почему лезут волосы? И как с этим бороться?
Витамины и минералы - эт конечно, хорошо!
Но одной из основных причин может быть проблема с шитовидкой.
Щитовидная железа состоит из двух долей, соединенных узким перешейком. Это самая крупная железа внутренней секреции. У взрослого человека её масса составляет 25-60 грамм.
Паращитовидные железы расположены на задней поверхности щитовидной железы. Этих желёз четыре, они очень очень маленькие, общая масса их составляет всего 0,1-0,13 г. Гормон этих желёз регулирует содержание солей, кальция и фосфора в крови, при недостатке этого гормона нарушается рост костей, зубов, волос, повышается возбудимость нервной системы.
Лучше обратится к эндокринологу.
они и должны лезть!! это обмен веществ... просто постригайте их время от времени!! ! Под мышками и на лобке не забудьте...
Витаминов и минералов не хватает в организме.
взрослеешь новерное
Очень хорошее и не дорогое средство - репейное масло. Только на нем написано, что нужно оставлять на 30 минут, но лучше на ночь.
Проверено и не только на себе.
Не нервничать и всеми возможными средствами ухаживать за волосами, народными, дарсонвалем, проф. косметику использовать для волос, пить витамины, кушать творог!
волосы лезут по телу, бритвой
Видимо, в голове много мыслей, они шевелятся, двигаются в голове... нарушают корни волос и все! Волосы выпадают. Вывод: думайте меньше!
нехватка витаминов
советую колоть их в голову, есть такая процедура, оч помогает)
может если сидели на диете и ограничивали себя в чем-то, витамины купить надо, в аптеке куча лекарств для женщин (для густоты волос, против ломкости ногтей, упругости кожи)
Не обращайте внимания. А вот летом ...
nado strichsea nal6so