Уход за волосами

Лезут волосы. Как вы с этим боретесь?

Оксана К
Витаминки, шампуньки, масочки.... -это всё "мы" уже проходили. Кто-то получил долговременный результат, кто-то - кратковременный, а кто-то не получил "ниФига":((( Я отношусь ко второму типу "кто-то";)
Вот уже 2 года, как мои "дурные" волосы покидают умную голову: ( Многое перепробовала, чтоб убедить "их" всё-таки остаться, но получалось с переменным успехом: ( Каждое "новшество" помогало лишь по-началу. На данный момент пользуюсь очередной новинкой. И вот, как всегда, - ЖДЁМс! ;)
Но кое-что важное я, всё-таки, узрела из всего этого!. . Я заметила, что когда ресчесываю волосы регулярно 1-2 раза в день по 15-20 мин. ("чесать" нужно во всех направлениях (!) - сверху, снизу, сикось, накось...;))) , то уже через пару дней волосики значительно "умнеют" и не лезут практически совсем: DDD Ура! Ура! Ура!... Только стоит только расслабиться и два-три дня не почесать свою "гриву", как "эти предатели" уже опять "бегут с корабля":(
Не знаю, кому как, но лично мне именно эта процедура даёт реальный результат. Видимо, это с кровообращением связанно. Ведь, когда "чешишься", разгоняешь кровь в сосудах, туда поступает "свежий" кислород (...и прочие "полезности";)), тем самым, идёт питание, а значит и укреление, корней (...или, ещё их называют - луковицы;) ) а так же, волос, по всей своей длине, смазывается натуральным жировым выделением, что выделяется из корня (...или, из пор кожи, или из луковиц, или.... короче, от куда-то выделяетсИ!: ) Главное, что "оно" натуральное и полезное для волос, типа, смягчает их, что ли....) . Вообщем я думаю, что "чесаться" никогда не вредно!.. .
Клавдия Голяндина
Лучший ответ
Оксана К Спасибки! Особенно ценю,что не поленились так подорбно ответить!!!
Физическая блокировка
Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно. Если при этом не вырастают новые волосы, см. статью ОБЛЫСЕНИЕ.
Эмоциональная блокировка
Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.
Ментальная блокировка
Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок. См. также статьи ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ (ПРОБЛЕМЫ) и ОБЛЫСЕНИЕ.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
когда волосы лезут - значит есть проблема в организме- при беременности, опухолях, недостатке витаминов и т. д. Проверьтесь сначала у врача
Алена Шатохина
Полностью согласна с ответом Polar bear + делайте маски из.... майонеза (рекомендуют профессиональные парикмахеры как самое лучшее натур. средство)...
Fariza ***serikova***
я раз в две недели делаю маску из хны, результат ощутимый
Оксана К Как это делается?
Оксана К Спасибо! Обязательно попробую!
Так же можно и кифир.... Любой жирности... Просто намазать, пакет и полотенце.. 1 час... достаточно.. Потом смой как обычно с шампунем.. Волосы не будут жирные... А эффект отличный (кисломолочный продукт!!!!) Повторяй процедуру для начала 1 -2 раза в неделю....
Алла Малеева
Добовляй при мытье волос 1-2 капли эфирного масла "чайное дерево". В аптеках продаётся.
Галина Т
Как можно реже мыть шампунем.
Я к сожалению не знаю рецептов от выпадения.
Но в детстве мама делала мне маску из РЖАНОГО (причем ЧИСТО РЖАНОГО) хлеба. Хлеб она разминала с водой, а потом наносила на волосы. Дальше надо замотать голову и держать хлеб минут 20-30, а потом смыть. Впрочем применяла она и кефир и НАТУРАЛЬНУЮ ПРОСТОКВАШУ. Можно попробовать мыть волосы смесью крапивы и ромашки (но это я делала только летом) . А еще я заметила один факт! У меня выпадение волос усиливается, когда я недосыпаю. После недели недосыпа у меня это явление усиливается, а подчас и появляется. А стоит мне выспаться, как это явление ослабевает, а то и пропадает.
Луковым соком... интересует пиши
Все рецепты натур продуктов в нашей небабушкиной современной экологии и мутациях в организме не действуют. Нужно пропивать курсом весной и осенью таблетки для волос и ногтей, а так же, наоборот, мыть голову часто (раз в 2 дня) не дешевым нормальным (типа Пантин, Эльсев и др. что кому подходит) шампунем, массируя у корней-так кожа очищается от забитых пор и дышит, позволяя волосам расти и крепнуть, а не задыхаться и выпадать, а так же массажем активизируется обменный процесс. И в комплексе: расчесывать волосы 1 раз утром расческой, остальные разы пальцами!
Читаешь ответы и такое впечетление как бутто здесь либо одни колхозники каторые добовляют в воду древесную залу чтобы эту воду зделать помягче, либо одни нищии которым не хвотает денег чтобы купить нормальный шампунь
Julia Petruhova
Оксана Киселова какой шампунь по вашему нормальный? ))
Клавдия Голяндина ...Действительно, - какой шампунь по Вашему "нормальный"!???Читая Ваш ответ, можно подумать, что только в шампуне дело!?..Такое мог сказать лишь только начинающий и ещё никем не признанный парикмахер.