МАСКА ДЛЯ МЯГКОСТИ И ШЕЛКОВИСТОСТИ
Размочить и тщательно размять мякиш черного ржаного хлеба. Смешать с водой, довести до однородной массы и настоять 2-3 часа. Готовую смесь наносят на голову, слегка втирая в кожу головы. Оставляют на 5-10 минут и смывают теплой водой.
Также очень полезна маска для волос из яйца, масла и коньяка. Для её приготовления нужно растереть один яичный желток с одной столовой ложкой оливкового масла и одной столовой ложкой коньяка или водки. Нанести на кожу головы и волосы. Укутать голову кульком и полотенцем, а через час помыть голову.
Уход за волосами
какие лучше средства,маски или масла применять ,чтобы волосы были мягкими
1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой.
Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст. л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
Менее концентрированный кофе (3 ч. л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях поступают так: смешивают в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси наносят на волосы. Надевают шапочку для душа и прогревают голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держат средство на волосах, а после смывают теплой водой.
Добавлю к совету ELLE:
"Также очень полезна маска для волос из яйца, масла и коньяка. " Масло можете заменить на 2 ст. л. меда. Испробовано на себе.
Главный совет: делать нужно регулярно, минимум раз в неделю