Существует несколько простых правил, которых следует придерживаться, чтобы не повредить фолликулы и улучшить внешний вид волос:
•Ежедневно принимайте мультивитамины с минералами. Больше всего ваши волосы нуждаются в цинке и биотине.
•Не следует расчесывать волосы расческой слишком долго или сильно, чтобы не повредить фолликулы. Причесывайтесь столько, сколько необходимо для того, чтобы оформить прическу. Щеткой для волос с натуральной щетиной можно расчесываться дольше.
•Покупайте расчески и щетки для волос хорошего качества, без острых пластиковых или металлических зубчиков. Острые зубья — одна из основных причин появления сеченых волос.
•Не экономьте на своем здоровье, покупайте средства для волос хорошего качества. Химикаты, используемые в большинстве дешевых шампуней и кондиционеров, даже производства очень известных фирм, содержат очень едкие ингредиенты, такие как, например, сульфат аммония, которые чрезмерно сушат волосы и кожу головы, повреждают фолликулы и делают волосы ломкими.
•Не следует чрезмерно стягивать волосы заколками, резинками и т. д.
Уход за волосами
Что сделать что бы волосы были мягкими и красивыми
попробуй их пивом помыть
Настой крапивы.
Существует лечебная стрижка подогретыми ножницами. Специалисты рекомендуют именно ее, особенно в холодное время года, кроме того, следует использовать шампунь именно для вашего типа волос.
сделай ламинирование ак же можешь поделать маски только приобретенные в профисиональном магазине, спреи, бальзамы, крем, поменьше лака гели все что сушит по минимуму если не особо надо то старайся вообще в исключ случаях можешь записаться ко мне я тебе сделаю ламинирование ))
пользоваться бальзамом для волос
Используй шампунь и бальзам для волос - причем от хорошего производителя - не пожалей денег.
Удачи и неземной красоты )