Уход за волосами

У меня такая проблема: на всех шампунях написано, что волосы становятся мягкими,а мне нужно в точности до наоборот, чтоб

стали более ЖЕСТКИМИ и ТЯЖЕЛЫМИ, тк они от природы у меня ну оч мягкие, просто как пух.Как сделать волосы более жесткими????
[...kettu ..]
Пивом мыть?
Юлия Галкина
Лучший ответ
мой голову мылом, тогда они точно у тебя будут жесткие
Дарья Бардова
На счёт того же Шампту согласна, у меня более жёсткими становятся. А вообще можно попробовать лёгкими несмываемыми кремами пользоваться. Некоторые из них как раз немного утяжеляют волосы. На корни только не наносите:)) ) Тут нужно ещё понять структуру волос, вьющиеся они или прямые, жирные или сухие, крашенные или нет. Наверняка волосы тонкие и пушатся, хотя бы немного вьются. Тогда будут хороши разглаживающие кремики. А вообще можно волосы немного и воском утяжелить. Только опасно переборщить, так как тогда волосы станут жирными. Из-за этого я воск и не люблю, за то утяжеляет конечно на ура: )
Ну а если честно, то мягкость волос это не так уж и плохо: ) Представляю как приятно прикасаться к мягеньким волосам.. . На много хуже когда они жёсткие и сухие, вообще как солома получается: (
У меня от Пантина жесткие волосы, попробуй!
хна! бесцветная - для блондинок и обыкновенная - для брюнеток-шатенок. Очень здорово "крепит"
пантин прови хорошо питает и утежеляет
Используй шампуни для объема волос, например Шампту - волосы после него были просто жесть.
сходите в креатив и вам там посоветуют
В магазинах профессиональной косметики для волос продаются японские шампуни-ну очень тяжёлый волос от них. Я купила Umi No Uruoi Sou.Японская косметика считается "тяжёлой"