Уход за волосами

подскажите маску для волос(кто пользовался) что бы волосы не вылезали и не секлись?Может кто знает народное средство?

касторовым маслом мажте, и утеплите голову! Так можно ходить весь день! Так же можно на брови и на ресницы нанести!
Репейное масло. Питать очень полезно майонезом обыкновенным, как это ни странно.
хна
Арина Пинчук
Народные средства при выпадении волос
При выпадении волос втирать в голову мазь из золы сожженных стеблей льна.
Средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 л крутого кипятка, настоять 40 мин, после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.
При выпадении волос полезно смазывать голову терпким вином, настоем листьев тыквы, маслом касатика и маслом хны.
При выпадении волос смешать по 1 ст. л. меда и сока алоэ и 1 ч. л. чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед использованием возьмите 1 ст. л. смеси, прибавьте к ней желток 1 яйца, размешайте все это и, разделив волосы на пряди, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 мин. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (залить 1 л кипятка 3 ст. л. травы и настаивать 30 мин) . Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяйте это средство 5 раз подряд при мытье головы.
При выпадении волос размешать 1 ст. л. водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 мин сполоснуть горячей водой.
При выпадении волос залить 2 л винного уксуса горсть сухой травы повилики, греть на малом огне после закипания 5 мин и мыть этим отваром голову.
При выпадении волос втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней лопуха: на 1 часть коньяка 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. С этой же целью раньше крестьяне натирали голову разрезанной луковицей, а также керосином хорошего качества.
а сеченые нужно срезать, и пользоваться маской а какой обращайтесь помогу.
А*
Анютик **)
Луковой, яичной маской... Посотетуйся с опытным стилистом!
Amina Zhakieva
у меня недавно сильно лезли волосы. я взяла сок одной луковицы, взяла в аптеке разных жидких витаминов (типа б6,б12)и перемешала сок с витаминками и 1 ст ложкой шампуня. нанесла на голову, помасировала и закутала на 1 час. у меня уже после 1 маски воловы перестали лезть. но их надо хотябы 4 и 1 раз в неделю!
Анна Зарипова
Кефир чуть теплый- 2 стол. ложки, репейное масло - 1 чайная ложка, сок лимона - 1 чайная ложка, мед - 1 чайная ложка. Все перемешать, втереть в корни волос, обмотать полотенцем и через 15 минут можно смывать. Делать 1 раз в неделю. Через месяц уже будет результат.
Маргарита ******
А вы витамины пьете? Если волосы выпадают от корней, причиной может быть нехватка витаминов.
Анна Sunny
1 шаг
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
2 шаг
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
3 шаг
Теплую смесь втереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
Результат оправдывает потраченные усилия!! !