Уход за волосами

Подскажите маски для волос или средства от жирных волос и от сечения!?

Сечение как правило бывает не у жирных волос, а у сухих волос либо волос жирных у корней и сухих на кончиках. Поэтому у Вас корее всего тип волос жирные у корней и сухие на кончиках. В этом случае помогает масляное обёртывание кончиков волос. Также желательно на время отказаться от горячего фена и навсегда выбросить утюжок.
Иринка Вершинина
Лучший ответ
После мытья желательно ополаскивать волосы:
черные и каштановые – подкисленной водой (1 ст. л. уксуса на 1 л воды) ,

светлые – настоем ромашки (2 ст. л. на 500 мл воды) ,
волосы любого цвета – подкисленной водой (сок одного лимона на 2 л воды. )
Рецепты масок для жирных волос:

Смешайте 1 дольку измельченного чеснока, по одной чайной ложке меда, сока столетника, лимонного сока и желток. Вотрите смесь в кожу головы и оставьте на 30 минут, затем вымойте как обычно. (эта маска ещё и ускоряет рост волос)
Смешайте по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залейте стаканом кипящей воды и настаивайте 30 минут, затем процедите и добавьте раскрошенный черный хлеб. Через 15 минут нанесите смесь на волосы, закройте полиэтиленовой косынкой и оставьте на 1 час, затем смойте в большом количестве теплой воды. Маски следует применять 1–2 раза в неделю пока волосы не станут упругими и эластичными.
а сеченые волосы надо чаще подстригать, если же хотите реже, то горячими ножницами
Волосы после процедуры быстрее растут, становятся блестящими, дышат, прическа хорошо держит объем, а кончики не секутся.
Увлажняющий и питательный кондиционер для всех типов волос из банана, меда, миндального масла:
взять 1 спелый банан среднего размера, 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, тщательно размешать. Полученную массу нанести на волосы, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и утеплить махровым полотенцем, оставить на 15-30 мин. , после чего тщательно смыть чистой водой.
Я мою дегтярным шампунем и у меня перестали сечся волосы, были жирные теперь нормальный тип волос, перхоти нет, зуда кожи головы нет, мне очень хорошо помог, но это все индивидуально, некоторым помогают дешевые шампуни некоторым дорогие,
Анна Эйснер
маску с чесноком надо делать зная чтоостанется запах. Как-то сделала 1 раз так запах держался ООООЧЕНЬ долго.. При жирных волосах - эфирное масло лимона в шампунь кот моете волосы, от секущихся концов - репейное масло на кончики волос попутно с маской для корней.
я купила маску домашние рецепты шелковая, мне нравится волосы мягкие и послушные) а от жирных волос я использую шампунь эвиналь с плацентой, а иногда и лошадиный шампунь, и еще бальзам глис кур против сечения волос, от жирных волос можно попробывать маску из 1 ч л водки, 1 желтка и 1 ч л воды, перемешать и нанести на вымытые, влажные волосы на 10 мин, смыть без шампуня, еще можно после мытья ополаскивать волосы горчичным порошком, Хорошенько смешать 2 ч. л. горчицы с 100 мл теплой воды. Нанести на кожу головы и волосы, промассировать, оставить на 3 минуты и смыть тёплой водой. это очень хорошо помогает при жирных волосах.
удачи!)