Cамое главное исключить заболевание, напр гормональн сдвиг или щитовидка и не ждите быстрых результатов. Важно пользоваться этими средствами хотя бы месяц до результата. надо учитывать, что многие средства могут дать ожог (напр спирт или перец, чеснок), а также учесть свой тип волос. При жирных волосах избегайте масляные средства, лучше травяные и витаминые, а при сухих наоборот. И ещё:мёд очень хорош, но у меня на него аллергия, так что это тоже надо учитывать. Попробуйте, что вам ближе, ведь всё индивидуально.
1: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца. Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
2: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте . Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Повторяйте 1- 2 раза в неделю
3:желток ( 1 шт ), мед ( 1 ст ложка ), коньяк ( 1 ст ложка ), персиковое масло ( 1 ст ложка ), капустный сок ( 1 ст ложка ).
Ещё очень хорошо делать после купания лимоные или уксусные ополаскивания. Лично для меня очень хороша коньячная маска, та что 1 и втирание репейного масла. можно касторового
Уход за волосами
эфективное средство от выпадения волос
Народные средства от выпадения волос.
Народные средства от выпадения волос. При сильном выпадении волос хорошо помогает средство из лука, замоченного в водке, которое можно приготовить, замочив в стакане водки на 4 ч. 2 мелко нарезанные луковицы. Данный настой следует втирать ежедневно в течение трех дней, а после трехдневного перерыва при необходимости повторить курс лечения.
Народные средства от выпадения волос. Издавна против выпадения волос использовалось средство, приготовленное на основе хлеба: булку черного хлеба разрезать и подсушить в духовке, чтобы кусочки немного подгорели, затем залить их 2 л воды, добавить 6 г дрожжей и 6 ст. ложек сахара, полученную массу поставить в темное место на 24 ч. , затем процедить и ополоснуть ею голову. Данное средство рекомендуется применять 1 раз в месяц.
Народные средства от выпадения волос. Хорошим средством от выпадения волос является репейное масло, которое можно приобрести в парфюмерных магазинах и аптеках. Масло следует втирать в корни волос, после чего покрывать голову пленкой и укутывать махровым полотенцем. Держать 1,5-2 ч. Затем волосы следует хорошо промывать шампунем. Не менее эффективным средством, помогающим справиться с данной проблемой, является бесцветная (натуральная) хна.
Народные средства от выпадения волос. Для укрепления и роста волос полезно применять отвары и настойки из различных лекарственных трав: корней лопуха, календулы, шишек хмеля, репчатого лука, мать-и-мачехи, крапивы и зверобоя, полевого хвоща, редьки, листьев березы, коры ивы.
репейное масло
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
масло в аптеке (сбор)... каждую нелелю.. сок лука ввиде маски под полотенце и всегда холодный фен.. а еще не расчесывайте мокрые волосы. дайте немного им просохнуть.
Кальций, омега 3 жирные кислоты, хорошее питание, маски для волос, я уже давала рекомендации в красота, здоровье... Там подробно...