Уход за волосами
У меня тусклые волосы,а хочется чтобы блестели.Чем можно их подлечить?
Майонезом
Ко всему сказанному хочу добавить, что после мытья очень хорошо сполоснуть волосы довольно прохладной водой, добавив в неё стол. ложку лимонного сока или уксуса. Или можно ничего не добавлять, а просто ополоснуть холодной водой.
Волосы будут вам очень благодарны, если вы раз- два в неделю будете радовать их масками, например: Сухие непослушные волосы можно укротить и сделать послушными и блестящими с помощью простой смеси из желтков двух яиц и пяти столовых ложек масла (оливкового, жожоба) . Поврежденные и измученные экспериментами локоны полечите маской из двух столовых ложек меда и трех столовых ложек сливок. Хорошенько промывайте.
ОЧЕНЬ хорошее средство. Масочка коньяк 2ст. ложки, желток, перец красный, мед (но если только для блеска, то можно и без последних, наверное. ) На корни и на волосы, на 40 минут под пленку. Я в салоне красоты раньше работала, потом как-то к ним в гости зашла (после маски на след. день) , на меня мастера прямо напали, чем я волосы мажу. Я и сама присмотрелась, оказалось и правда очень хорошо выглядят. (правда у меня темные) . Весь коньяк папин перевела.
Сделать маску из 50 г коньяка (или настойки трав) , желтка 1 сырого яйца, 1 ч. л. меда и 1 ч. л. оливк масла. Нанести эту смесь на корни волос, обернуть полиэтиленом или надеть спец. шапочку, сверху полотенцем замотать и минут через 15-20 смыть с шампунем. делать раз в неделю.
Можно еще настоять водку на красном жгучем перце и смазывать 1-2 раза в неделю корни волос. Кровь приливает к коже головы, а с ней и питательные вещества, питающие кожу головы и делающие выши волосы красивыми и блестящими.
здоровый вид волос во многом зависит от правильного питания. Если хотите что бы волосы, и ногти кстати тоже, выглядели хорошо- принимайте кальций или можно витамины любые, компливит например, А что бы волосы выглядели блестяще я лично пользовалась спреем для волос из эйвон, так и называется для блеска. волосы очень красиво смотряться- эффектно и одновременно натурально.