Уход за волосами

Какие маски для волос можно сделать в домашних условяих? Для тонких и тусклых волос. Волосы натуральные.

желток яйца\коньяк стол. ложка\мед стол. ложка - нанести и держать полчасика. пахнет только противно. а почему готовые не купить - есть дешевые от Агафьи. Жена хвалит очень. И еще она делает желатиновое ламинирование - очень волосы блестят. Сейчас с ней на голове сидит как раз. Рецепт в инете есть.
Маржан Ботбай
Лучший ответ
Есть очень хорошая маска.

Ингредиенты: желток ( 1 шт ), мед ( 1 ст ложка ), коньяк ( 1 ст
ложка ), персиковое масло. можно заменить репейным или касторовым ( 1 ст ложка ), капустный сок ( 1 ст ложка ).

Все ингредиенты перемешайте и наносите на волосы и на кожу головы. Через два
часа хорошо промойте волосы. Повторяйте процедуру раз в неделю в течении 3
месяцев. мёд с коньяком придаёт именно блеск и ухоженность, а масло в смеси с желтком питает .делает волосы здоровее, капустный сок служит витаминным инградиентомЕщё хорошо при тусклых и тонких волосах ополаскивать после купания яблочным уксусом или делать специальный отвар из яблок (только брать надо зелёные) Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Готовить так: Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте
волосы каждый раз после мытья, сушить полотенцем (30 мин) , потом смыть .И волосы лучше и запах очень приятный
Олена Місяйло
яичные самые простые и питательные, гугл выдаст- на запрос мытье головы яйцом, вторая ссылка
В данный момент на моих волосах смесь масел: оливковое, репейное, персиковое. К маслам я добавила 1 ст. ложку меда и желток. смывать это несложно, пользуюсь шампунем дав, а после полоскаю волосы отваром крапивы.
смотря какой эффект вы хотите!! ! я использую глину в маски для лица и волос) ) это еще зависит от состояния ваших волос....
Наталья & Natali
Самая лучшая маска из бычьей спермы. Купите семенную жидкость и нанесите её ровным слоем на волосы. И полежите около 15 минут. Результат появляется уже через неделю.
масел разных намешайте + яйцо