Уход за волосами
Как бороться с сухими и тусклыми волосами?
Волосы ни разу не крашены, феном не сушу, утюжком не выравниваю. Как только помою - концы сразу сухие, словно я их и не мочила. Использую серию для сухих волос от Ив Роше. Что-то изменений не вижу..
ой Ив Роше, такой отстой. дело в шампуне. выкиньте его. пользовалась им-выкинула. тоже самое.
купите другой. например есть такая косметика TianDe.
или Натура Сиберика. От бабушки Агафьи. BES.Это всё без сульфатные шампуни. стоят дороже обычных, но полезнее для волос.
Шампуни и маски для сухих волос, лучше Gliss kur
Маска для сухих кончиков волос с оливковым маслом.
Компоненты: 1ст. л. касторового масла, 1ст. л. оливкового масла, сок половинки лимона.
Применение: смешайте масло и лимонный сок, нанесите на волосы на полчаса, смойте теплой водой и ополосните шампунем с липовым или крапивным отваром.
Маска с алоэ для сухих кончиков волос.
Компоненты: 1ст. л. репейного масла, 1ст. л. коньяка, 1ст. л. сока алоэ, 1ч. л. лимонного сока, 1 яичный желток.
Применение: смешайте компоненты и нанесите на волосы, смойте маску через час, повторяйте процедуру 2 раза в неделю.
Майонезная маска для сухих кончиков волос.
Компоненты: 1ст. л. майонеза, 1 яичный желток, 2 измельченных зубчика чеснока, 1ч. л. Меда.
Применение: смешайте ингредиенты маски, нанесите смесь на корни волос, распределите по всей длине, накройте полиэтиленом, сверху оберните полотенцем, смойте через полчаса, повторяйте процедуру 2 раза в неделю.
Если вы обнаружили, что ваши волосы секутся, а их кончики — становятся сухими, безжизненными и портят ваш внешний вид, не отчаиваетесь, а тут же начинайте курс из масок для сухих кончиков волос. И в скором времени к вашим волосами вернется сила — от кончиков до корней!
Маска с алоэ для сухих кончиков волос.
Вам нужны жидкие кристаллы для кончиков волос! и будет ве отлично
Кончикам не хватает масла, после мытья головы берёшь бальзам, добавляешь в него 3-5 (зависит от длинны волос) капель масла жожоба, наносишь на волосы на пару минут и смываешь. Много не наноси – будут жирные.
При сухих волосах помогают масляные маски для волос маски
Попробуй бесцветную хну, волосы оздоравляются и мягче потом становятся. Так же бальзамы всякие наноси после шампуня