Уход за волосами
волосы сухие и тусклые . что делать?
В свое время мне парикмахер советовала из покупных средств: био-маску "Лечебное розовое молочко", био-шампунь "Розовое молочко" от Lavera(продается в аптеке, стоит в пределах 600 рублей) , еще действенная Си-Ультра (стоит в пределах 300 рублей, производится в России) , вот их сайт (может быть в вашем городе есть их склад или знакомые из Москвы смогут вам переслать) - www.si-ultra.ru(бальзам "Лесной доктор"); дома можно делать маску из меда и оливкового масла (смешиваете мед с несколькими ложками масла, тщательно размешиваете, наносите на волосы, укутываете голову полотенцем и держите маску 1-2 часа, затем смываете) , репейного масла (наносите масло на волосы, укутываете голову полотенцем и держите минимум 8 часов) , для обеих масок нужно выдерживать курс в месяц-два, маску делать раз в неделю. Всего хорошего)))
Попрбуйте маску для волос. Мы ею очень здорово детям волосы вылечили после пребывании на море в течение2 месяцев. Волосы после солёной воды и солнца просто жуткие были - как пакля у совковых кукол!
яичный желток+чайная ложка мёда+сок 1 листика алоэ (млжно и без него, но эффект послабее)
На вымытые влажные волосы нанести, оставить минут на 20-30, а потом смыть теплой водой и ополоснуть отваром ромашки аптечной.
Только белок от желтка нужно отделять очень тщательно! А то от теплой воды он в яичницу превращается - вычесывать трудно ))
маска из кефира вам поможет на 100% и быстро и укрепит! волос толще станет!
Пить витамины и кальций + D3, обязательно есть океаническую рыбу и вообще уделить внимание здоровью: сходите на консультацию к эндокринологу.
эфирное масло Апельсина – помогает восстанавливаться сухим и поврежденным волосам, придает им блеск, так же борется с перхотью, тонизирует кожу головы. добавляйте в шампунь
Выше есть отзыв о плохом влиянии на волосы моря, а уменя наоборот на море волосы росли с бешеной скоростью))
Мне помогает питательный бальзам-маска для волос на основе овса.
Извините об этом я не чего не знаю
Мыть голову почаще=)