Уход за волосами
За сколько могут восстановиться волосы поврежденные сухие ломкие тусклые в домашних условиях.
Может и целый год на это уйти. Сама недавно восстанавливала волосы, и ничего не помогало, пока не воспользовалась вот этим средством:

Вы их состригите лучше, а потом найните ухаживать за ними и волосы станут красивыми изнутри и снаружи
Начинать восстанавливать повреждённые, ослабленные волосы необходимо с анализа факторов, которые могли послужить причиной их болезненного состояния. Пересмотрите образ жизни, который вы ведёте: возможно, вы злоупотребляете в последнее время курением, а может быть, плохо питаетесь или каждую неделю перекрашиваетесь в разные цвета. Проверьте организм на наличие внутренних заболеваний: иногда они становятся первопричиной повреждения волос. Пока вы не выясните и не устраните этот фактор, все остальные советы и косметические средства будут бесполезны.
Старайтесь больше есть свежих фруктов, овощей, мяса, рыбы, пить обычную воду, молоко и соки, а не газированные напитки.
Если хотите восстановить повреждённые волосы быстро и качественно, придётся отказаться от всех термических и электрических инструментов для ухода за ними и укладки. Щипцы, фен, бигуди, плойки, утюжки — всё это придётся отложить в дальний ящик до лучших времён.
Про парикмахерскую с её химзавивками, соблазнительными карвингами и окрашиваниями тоже придётся на время забыть, так как всё это улучшает только внешний вид волос за счёт повреждения их внутреннего каркаса. Лоск снаружи быстро пройдёт, и останутся повреждения, которые придётся лечить достаточно долго. Единственное, ради чего можно посетить мастера, — это подстричь раз в месяц кончики волос, да и то лишь горячим методом.
Оставьте в стороне ту линию средств по уходу за волосами, которой вы обычно пользуетесь. Нужно будет подобрать совершенно другие средства, причём не в ближайшем торговом центре, а в аптеке. Да, на сертифицированные косметические средства по восстановлению волос цены просто космические. Однако это именно лекарственные препараты, которые будут восстанавливать локоны изнутри. Вам нужны будут из этой серии только шампунь и бальзам, так как маски вы сможете приготовить в домашних условиях из натуральных продуктов.
Расчёску тоже придётся заменить. Она должна быть из натуральных материалов и идеально чистая (для этого её нужно мыть еженедельно). Трихологи рекомендуют менять её каждые полгода. Пластмассовые и металлические инструменты можно выбрасывать, так как они ещё больше повреждают пряди.
Дважды в неделю в домашних условиях делайте восстанавливающие маски для волос, рецепты которых будут даны ниже.
На первый взгляд данный восстановительный комплекс мер кажется нереальным для выполнения в домашних условиях. На самом же деле стоит только начать — и остановиться будет уже невозможно. Недели через две внешние признаки выздоровления повреждённых волос будут налицо. Секущихся кончиков станет меньше, пряди перестанут ломаться, станут более увлажнёнными и блестящими.