Уход за волосами
У меня волосы поврежденные, сухие и кудрявые, не знаю, что делать... свекровь запрещает срезать кончики волос, т. к. беременна
Купи льняное масло, слегка подогрей, нанеси на волосы и обматай голову пищевой пленкой, походи так 1,5 часа. Потом смой шампунем, кондей или маска. На кончики наноси средство для сеченых кончиков ( хорошее есть у Кене ). Моя сестра так делала и всю беременность ходила красатулькой.
Идите в парикмахерскую без свекрови. И ей не говорите, куда ходили.
два варианта: всю беременность слушать глупые предрассудки и ходить клушей или все-таки заняться собой. и беременность этому не помеха.
майонезную маску сделай на час
попробуйте делать маски, это не повредит, потому что после родов волосы слабеют. делайте маску из смеси яичного желтка и репейного или касторового масла. (почитайте рецепты масок - народные советы)
лучше её послушайте. чтоб не мучиться. Вижу сами вы не можете принимать за себя решений, а если попрете против её воли, то она внедрит в вас кучу суеверных страхов, потому что зависимы от её мнения и шагу без неё ступить не можете. Но это и нормально, потому что в интересном положении женщина становится намного восриимчевей и чуткой ко всему, просто нужно научиться толковую информацию фильтровать от пустой и всё будет хорошо! Я бы на вашем месте прямо и спокойно, уверенным тоном сказала бы ей в глаза: не пытайтесь манипулировать моим сознанием, я вполне могу принимать осознанные решения, которые не повредят ни мне ни моему ребёнку. И спасибо за заботу. А один раз дадите слабину, она потом во всю вашу жизнь засунет свой нос и ...
я делала стрижку беременная и ничего-всё ОК. Красится вредно. Хотя можно краской безаммиачной. А вообще пробуйте народные ср-ва. Репейное масло. Мёд. И всякую фигню можно)))
Из испытанных временем средств хорошо подойдут смеси на основе касторового масла, дополненные перцем жгучим или кашицей из лука и чеснока. Принцип их применения остается тем же, однако выдерживать всю ночь состав не рекомендуется. Достаточным будет походить под их воздействием около часа. После мытья голову ополаскивайте настоянным на черном хлебе раствором, отваром крапивы, ромашки или череды. Очень хорошо на волосяные луковицы действует свежий сок листьев герани и петрушки. Попробуйте также втирать в корни волос кашицу из корней хрена. Подобную процедуру достаточно проводить 1 раз в день в течение 3-х недель, и вы увидите, что к вашим волосам возвращается живительная сила здоровья! • Маска для волос из яичного желтка – один желток растирается с одной чайной ложкой касторового масла и наносится на сухие и немытые волосы на 30-40 минут. Достаточно применять это средство лишь раз в месяц, чтобы укрепить волосы. • Медовая маска: одна столовая ложка меда перемешивается с одной столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком, а затем наносится на волосы под полиэтиленовую шапочку; через 20 минут средство можно смыть, используя как обычную воду, так и отвар крапивы или полевого хвоща. Наносится такая маска 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. • Маска из коры дуба: равные части луковой шелухи и сбора из частей коры дуба залить литром кипятка и продержать час на медленном огне. Затем настой нужно процедить и добавить в него мякоть черного хлеба, чтобы получилась кашица. Еще теплую смесь втереть в кожу головы и надеть полиэтиленовую шапочку. Через 1-2 часа волосы можно прополоскать теплой водой и высушить на открытом воздухе. Маску можно делать раз в неделю
Сходить в салон и сделать ламинирование.
попробуй репейное или касторовое масло, но лучше конечно объяснить свекрови что все это глупые предрассудки из за которых ты страдаешь и сходить в салон, там мастер подберет тебе программу по уходу за волосами)) ) желаю удачи)) )