Уход за волосами

С волосами беда.. уже не знаю что делать. Посоветуйте что-нить?

У меня 2 проблемы с волосами: сильно выпадают и секутся. Чего я только не делала, и репейное масло втирала, помогало но не надолго; и всякими травками отварами пользовалась, помогало только крапива, видно было что меньше волос лезут. Это только насчет выпадения.. А вот с кончиками не знаю уже что делать.. Посоветуйте что-нить? И еще вопрос на засыпку: правда ли что отвар из ромашки немного осветляет волосы? (мне уже так надоел свой непонятнокакой цвет волос, при чем свой натуральный, хочется немного освежить цвет)
Мне очень хорошо помогала от таких проблем маска из кефира. наносишь на волосы кефир, надеваешь резиновую шапочку и заматываешь чем-нибудь для утепления ( желательно из хлопка) . смыть через 40-60 минут. мне очень понравилась эта маска, волосы сразу стали мягче, блестеть стали больше, и главное выпадать почти перестали и концы почти не секуться.

А вообще если вы не пользуетесь ни фенами ни плойками и у вс такая проблема, скорее всего это что-то внутри организма не в порядке ( или ЖКТ или ЭНдокринная система)
Виктория Герко
Лучший ответ
Девушка проблема ваша не в волосах а голове !!!
Концы однозначно подровняйте, а то так и будут сечься. По меньше пользуйтесь бегудями, плойкои и феном. Про ромашку слышала, но ничего сказать не могу, т. к. брюнетка и на мне никаких изменений после ромашки не произошло. Еще слышала, что можно покрасить волосы хной, она лечебная и цвет измените и волосы укрепите. Так же рекомендую зайти в аптеку и купить себе там специальные средства по уходу, можно рассказать о проблеме формацевту - он тогда вам подберет нужное. Удачи!
Секущиеся концы надо отстригать. Что касается масла и крапивы. Хорошие средства, только здесь нужно постоянство, это важно. Тогда будет результат. Еще хна помогает. Но это на любителя как говорится. Попробуйте еще маски поделать, которые способствуют приливу крови к корням. На себе испробовала, помогает реально.
делайте маску для волос, точнее для корней. состав: 1ст. л. касторки, 1 ст. л. любого бальзама, 1ст. л. настойки стручкового перца, помогает от выпадения
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний. Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.