Уход за волосами
Нужен совет насчет покраски. ( темнокаштановый ---> блонд)
Кратенько, пару лет назад покрасилась в черный цвет( раньше была блондинкой и свой натуральный цвет у меня русый). Сейчас волосы темнокоричневые, приходица каждые два месяца корни подкрашивать в темный. Скажите пожалуста, как можно в небольшие сроки вернуть свой натульный цвет, точнее просто хочю быть опять блондинкой. Слышала что можно сделать смывки несколько раз, и потом осветлится. Если кто нибудь сталкивался с этим, прошу помочь)) буду очень благодарна)))
Хельга, а вы про какие смывки говорите.. . Смывка не делает волосы светлыми, -она удаляет искусственный пигмент из волоса... и "даёт возможность попасть туда" вашей краски-более светлого тона.. . волосы при этом травмируются не больше, чем при мелировании. . Выполняется она до 5 раз в подряд, никак ни 10... если это выполняет специалист, то волосы, как вы говорите "не убьются"... Мелирование-это ведь тоже осветление, только частичное.. . И волос по длине будет также не равномерным. . так как концы забиты сильнее краской.. . это понятно.. . 6% оксигентом не тонируют. . для этого используют 3; 1,9% или активатор для тонирования.. . Но и тут такое дело- тонирование добавляет дополнительный ньюанс, оттенок, избавляет от нежелательных оттенков ...и чтобы цвет был равномерным-без затемнений необходима ровная база! думаю вы уже поняли о чём я.. .
Поэтому, Даша, я бы посоветовала сделать кислотную смывочку.. . затем окрашивание в светлый тон, приближенный к вашему натуральному. . потом просто красить.. . Когда отрастут ваши корни- будет видно, как отличается цвет.. . если окрашенный намного темнее-предпринимать меры... Эт уже не чёрный, коричневый выводить, а если наоборот светлее тонировать длину на маленьком проценте-это не вредно.. . корни можно не трогать, если свой хотите отрастить, или красить корни, а длину этим же тоном тонировать.... И блеск всегда будет приличный всегда.. . и качество волоса хорошее.. . Просто после процедур сделать маску с де-пантенолом (у Лонды) и дома шампунь+бальзам для окрашеных волок, раз в неделю маску на мин. 10 под шапочкой.. . :)) Успехов! будут вопросы ещё обращайтесь :))
Антон прав, через мелирование лучше. Со смывками замучаетесь и волосы 100% не станут светлыми. А зачем сначала смывать по 10 раз, а потом ещё и осветлять? Смысла нет никакого, только трамвировать волосы лишний раз. И с одной-то смывки можно волосы убить.. . Рациональней конечно сразу освелить до нужного уровня, но волосы спасибо не скажут. Да и при смывке волосы скорее всего будут неравномерно-светлыми, то есть кончики, которые Вы красили больше, чем волосы ближе к корням, будут более тёмными, так как краска в них уже въелась. Разве что мастер окажется не дурак и начнёт смывку с кончиков.. .
Поэтому идите в салон и просите делать мелирование. До какого фона осветления осветлять - Ваше дело и не обязательно до белого. Просто тонировать (стойкой красочкой с 6% оксидом на нужный тон) потом надо. Хотите светло-русые волосы, осветляйте до рыжевато-жёлтого. Если нужен очень-светло-русый, то до жёлтого без рыжины. Желтизну дальше нейтрализуем перламутровым, фиолетовым. Если хочется средне-русый, то осветляйте прядки до рыжеватого тона и тонируйте пепельным.
За один "сеанс" волосы станут заметно светлее. Месяца через два повторяете процедуру, но мастер должен стараться осветлять только прядки, оставшиеся тёмными. Далее опять тонирование. Между осветлениями обязательно восстанавливайте и питайте волосы. Тогда всё будет хорошо.
Почитайте вот здесь и у вас все получится http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=56239
Начните со штопки и постепенно сводите цвет к близкому к родному. Сразу будет очень заметно. Не красьте сразу все. И вредно и не смотрится!
да, такое можно сделать только через смывку
но имейте ввиду это так же не особо полезная процедура
с темно-каштанового вам потребуется около трех смывок
можно не подряд в один день это делать
процесс трудоемкий, конечно же делайте это в салоне, о последствиях домашних эксперементов говорить не буду - это ужасно, приходят люди в салон и очень сложно что-то переделать
после того как вы достигните желаемого цвета после смытия можно уже будет и покрасить
но опять же не самостоятельно!! ! так как волос после смывок будет пористый и вы можете стать обладательницей нежелаемого оттенка или цвета
можно не подряд в один день это делать